Беременность и роды

Врач сказала при беременности можно 1 кружку черного чая или кружку кофе в день. Согласны?

что бы вы выбрали? это жестоко :))
Нет, ну если утром выпили чашечку, неужели теперь и даже вечером нельзя чайку попить????: ) по-моему, это чифиря касалось) ) С другой стороны, если у Вас есть повышенное давление, то, наверное, стоит прислушаться, т. к. кофеин поднимает давление.
Наталья Иванова
Лучший ответ
наших врачей слушать-да делать по-своему. Мне каких только диагнозов не понаставили, ни один не подтвердился :)
если это ограничение из-за давления, то уже давно доказано, что кофе давление не повышает, а стабилизирует. А чая надо литра два выпить, чтобы давление поднялось :)
Утром я пила одну кружку кофе, а вечером - одну кружку чёрного чая.
И то, и другое с молоком. Повышенного давления у меня никогда не было.
*кыран *
Врач лучше знает!...))))
Вообще-то беременность - это не болезнь, и можно всё в меру, или сколько организм сам требует
Bachi Bachia
В общем и целом согласна. Но не надо понимать так буквально. Чай пила столько сколько мне нужно - иногда это 3 чашки в день, иногда 5. Но уж никак не одна. Без чая жить не могу.
Я не кофеман, поэтому кофе пила мало.
я всю беременность пила кофе по утрам, но не быстрорастворимый, а свежемолотый свежесваренный.. .
и пила зеленый чай литрами, когда отеки появились зеленый чай заменила на клюквенный морс.
каждый день пью кофе по утрам, мне врач не указ. .
а чай несколько раз в день... а если хочется...))))
чая пару литров в день пью и ничего. кофе пить не рекомендуют чтоб давление не поднималось
Я пью только кофе. Кружек 10 в день точно. ничего страшного в этом нет. Уже третий ребенок будет скоро.
Ainura Cerik
я тоже пила - и все ок. это же только кружка и она одна
плюс кружка чая или зеленого или черного тоже одна
остальные фруктовые и вода
можно и больше, но лучше аккуратнее
по таблице моей врачихи могла бы намного больше
у нее даже там графа про алкоголь была, про исключительные случаи - но это бред
считаю что вообще не надо
кстати при пониженном давлении даже рекомендуют кофе или колу
черный чай не пью, а вот кофе пила при обеих беременностях.. и все замечательно! в чем жестокость-то? Вот курить/пить/наркоманить/ принимать не разрешенные лекарства/нервничать - согласна..
всё можно но в меру.
Frezia Frezia