Беременность и роды
Черный чай содержит больше кофеина чем кофе, почему тогда чай можно, а кофе нет?
Что значит можно или нельзя? Можно и кофе и чай, только не злоупотреблять естественно. К тому-же, то и другое уже давно есть в магазинах без кофеина
а кто сказал, что кофе нельзя? мне врач разрешал чашку в день крепкого заварного кофе, слава богу, все прекрасно..)
Содержание кофеина в кофе и в чае одинаково -- от 2 до 4 %% .
Дело в других алкалоидах .
вот уж не знаю однако Церковь Иисуса Христа Святых последних дней
не разрешает своим членам употребление кофе и чай из за возбуждающего действия на ораганизм
Без кофе и дня не прожила! И во время беременности и во время кормления. Нет там кофеина. Он весь в ампулах в аптеке.
про кофеин не знаю. а теина чай дествительно содержит больше, чем кофе кофеина. Поэтому космонавтам нельзя не только кофе но и чай.
А вам, кофе нельзя потому, что кофеин обладает способностью резкого подъёма давления крови, скачком, что может привести к угрозе выкидыша.
А теин то же действие осуществляет более мягко, причем на более длительный срок.
Если нарисовать график действия кофе, то он похож, на одинокую гору, а график чая на холм со склонами не круче 45 градусов и длинной, плоской вершиной.
а кто сказал что можно
аллерген
потому что в чае больше кофеина