Я исключила из рациона:
- Консервы (в них много химии) ;
- Продукты с Е-компонентами (опять же химия) ;
- Чай (черный, зеленый) , кофе, шоколад, какао (содержат кофеин, который тормозит развитие плода) ;
- Печень, гематоген (содержит много витамина А, который вызывает уродства у плода на ранних сроках) ;
- Жирное, сильно жареное (нагрузка на печень, которая у беременных и так перегружена) ;
- Алкоголь, естественно;
- Петрушка (вызывает тонус матки) ;
- Газированные напитки (от них пучит +углекислота ребенку ни к чему) ;
- Мята, мелисса (может вызвать выкидыш на ранних сроках) .
- Чабрец-при беременности противопоказан, так как может спровоцировать выкидыш.
Чеснок ела, специи не все. Вместо чая заваривала каркаде. Пила компоты, кефир, ряженку, тан, айран, соки.
На всякий случай, вдруг пригодится:
При токсикозе мне лично помогало: киви, подсоленный крекер, сухарики, обычное сливочное мороженое, минеральная вода Ессентуки 4 (только газ предварительно выпустить) , витамин С в таблетках медленно рассасывать. Правда токсикоз у меня был слабенький.
Беременность и роды
беременным можно кофе пить и чай? Что вообще лучше кушать на раннем сроке, до похода к врачу
Можно все.. . но от кофе лучше воздержаться.... замените цикорием.. . Но если не вмоготу, то одну чашечку в день и очень слабого!
можно все, но в меру, главное смотреть по самочувствию. Я вот не могу например переносить чеснок, пришлось отказаться, а от кофе все отлично) а вообще фруктов побольше, и ок))) ) легкой беременности))))
можно есть всё!!!!Кофе один-два раза вдень (3 в 1)в пакетиках пила.
Я ела все! Главное ничем не злоупотреблять!
Можно и кофе, и чай, если, конечно, в меру.
А со специями и пряностями поосторожнее, некоторые из них могут повышать тонус матки и создавать угрозу выкидыша. Нельзя есть много петрушки, солодки, чеснока. Чабрец противопоказан при беременности.