Беременность и роды

Девочки-мамочки кто "ходил беременной" летом или у кого роды были летом-как перенесли жару, раньше срока родили?

роды на лето. жару не переношу :( тяжело беременной летом ..да еще и рожать? слышала что летом роды раньше начинаются, раньше срока. как у вас было?
Я летом ходила беременной. Рожала осенью. Лето перенесла отлично. Хоть у меня был сильный и долгий токс, но к лету он не имеет никакого отношение. Наоборот нравилось что не надо одевать на себя много вещей. Покупала себе бутылочки с водой. И все было отлично! Наслаждалась беременностью!
Татьяна Навольнева
Лучший ответ
В августе родила... тяжеловато, но терпимо.. родила в срок....
Нормально ходила. На улицу выходила или рано утром, или вечером. Родила на 8 дней позже.
Я родила раньше срока, но не из-за жары, проблемы были просто. Мне наоборот понравилось, летом проще и с одеждой для малыша, и с уходом) гулять можно сколько хочешь, не страшно, что ребёнок простынет или его продует)))
Родила на 41 неделе, в начале августа.... сказать что прекрасно переносила жару, не скажу.. . но и без особых осложнений.. . старалась больше времени проводить в тени!
Я летом не рожала, осенью... Лето 2007 год жара стояла с апреля по ноябрь, я в роддом приехала 1 ноября в футболке и ветровке. Было ужасно, потому что ездила на работу в духоту в электричке, лифт не работал в доме, его меняли летом, ходила пешком на 6 эт, ещё и воду отключали... а на работе шёл ремонт... воняло так что пипец... кондиционеров на работе не было - прилипали к стулу, ещё и отработала за всех - кто ходил в отпуск. Ничего жива. Кстати ребёнок родился нормально в срок, у меня плановое кесарево.
я родила в середине августа, тяжело переносила жару, но раньше времени не родила
Afruza Sh
живем на юге. Лето как всегда выше 40 каждый день. Нормально выносила и родила на 2 дня позже ПДР.
ходила зимой (родила в апреле на две недели раньше)
сестра ходила летом (родила в сентябре на две недели раньше)
двоюродная ходила летом (родила на две недели раньше)
Сказали, что вообще первая беременность если ведешь активный образ жизни - работаешь, гуляешь много или учишься, то родишь раньше.
Почти 8 лет назад родила дочку почти в 41 неделю. Лето было жаркое, ходила тяжело - ничем ободрить не могу. Спасалась в ванной - вода была набрана все время и я подходила, ныряла и вылазила + вентилятор.
ну такая хрень это. Я родила в сентябре прошлого года. Все помнят какое было жаркое время. Беременность перенесла нормально. Отеков не было. Бывало конечно трудновато, но раньше срока родить это фигня. Если у тебя у самой угроза родить раньше срока. то не жару надо винить.
я беременная летом ходила. Очень тяжело было и давление падало сильно и часто.
я тоже летом рожать буду, вчера жара была как-то маленько тяжеловато было не знай, что дальше будет
Бывает, что жара провоцирует преждевременные роды. Я ходила беременной прошлым ужасно жарким летом. На улицу старалась выходить только вечером. Днем прохладный душ принимала. Родила в срок.
Родила в начале июля, это был ппц! В послеродовом отделении душ раз в сутки был только возможен с 18 до 20 (в другое время кабинку закрывали на ключ) , а мамочек очередь человек 12-15...
Родила на 2 недели раньше ПДР
Жару переносила тяжело, но в принципе терпимо, живём на юге
Татьяна Алексеева Кошмар! Что ж там за звери такие - на ключ закрывают душ? Блин, рожала весной, но схватки переносила в душе - намного облегчает поглаживание по животу прохладной водой из лейки душа.