Беременность и роды

Хочу забеременеть (любимый муж, деньги, жилье есть), но думаю: лучше ходить беременной летом или зимой?

Рожать лучше в конце весны - чтобы под солнышком обогрелся.
Рано Рахимова
Лучший ответ
беременной ты будешь 9 месяцев, т. е. в любом случае захватишь и то и это. Лучше всего рожать весной - и гулять спокойно будете и первый прикорм потом введете свежими продуктами, а не консервами.
лучше всего беременеть в августе или сентябре. после лета организм отдохнувший, навитаминеный: ) и получается что зимой еще не очень большой живот, одеваться не трудно и роды будут в начале лета, когда еще не очень жарко
Olga S
Desert Rose полностью согласна!
Маришка Демон И я так хочу!!!
Это вопрос не принципиальный.. . Главное с дикой искренностью хотеть ребенка....
Елена Рычанова
Ни то, ни другое: зимой скользко--не дай Бог упасть, а летом жарко.
*_
***nurjanim ___Asan
вопрос надо задавать так - когда лучше, чтобы родился мой малыш? Конечно лучше если он родится весной -летом. Чтобы с малышом можно было гуляуть на улице без ущерба для его здоровья (зимой холодно и с малышом можно гулять не долго, ведь и сама замерзнешь и он) . А летом малыш окрепнет к зиме. Когда ему будет ближе к году (летом - весной) , он будет шлепать по травке раздетый, а не в комбинезоне с кучей шарфов и шапок и валенках (зимой) . Ведь легче учится ходить именно по ровной поверхности, чтобы ничто не мешало. Да и зимой лучше ходить беременной, не так жарко, пить так не хочется, как летом (а во 2-й половине пить много нельзя жидости из-за возможных отеков. ). Так что зимой однозначно лучше беременной быть. Беременей летом - в июле, сентябре и к весне - лету - будешь счастливой мамой. Но учти, не у всех получается с 1 раза. Так что предусмотри запас - пару-тройку месяцев. Удачи!
я зимой ходила только на ранних сроках.
с пузиком уже летом - это ад. жара, матка все внутренности поджала, дышать нечем, ноги отекают, ничего легкого особо не одеть, от бандажа потею... .
с первым ходила - в июне 7 месяцев было, со вторым - 6... кашмар. и угораздило же...
Анастасия Ривай А зимой матка внутренности не поджимает или ноги не отекают? )) Зимой как капуста ходишь, нужно напяливать на себя кучу шмоток...
Беременность длится 9 мес ;) Смотря какую беременность имеете ввиду, если глубоко- то конечно зимой лучше. т. е. летом забеременнеть, а весной родить :)
Svetlana S
А по мне так лучше летом. Зимой на себя нужно надевать кучу одежды, с животом сапоги сама не застегнешь, да и скользко, да еще риск простыть или подцепить простуду или грипп. А летом, если очень жарко, можно пересидеть под кондишином, фруктов, овощей много. Я оба раза беременела в январе и к исходу сентября родила двух богатырей )) До весны старые вещи еще налезали, а на лето купила одно беременное платье, легкие брючки и пару маечек.
Какая разница. Ходить беременной я думаю легче летом.
Ирина Жеребова
За что вы любите своего мужа? Если не секрет?
Анна Пашенцева
Ходить беременной лучше зимой, летом очень тяжело и душно.
Я думаю, что лучше зимой. Чтоб кукусик за лето подрос, солнышком обогрелся, иммуннитет повысил. Тогда зимой меньше болеть будит. По крайней мере у нас так было)))
Diana Рыбкина
Летом лучше плавать. .
Зимой лучше ползать, а то гололёд. .
)))
Летом ужас! Жара, и так гистос, все опухает, духота!
Лучше рожать в апреле, мае, до конца июня максимум.
Я вот первого 29 июня родила, ниче так, жара уже начиналась, но я успела! :)
А вторым сейчас беременна, рожать где-то 23 августа! С ужасом думаю, как буду ходить!
Елена Манулик
Главное дождаться этого счастливого момента! Бог вам в помощь!
Laura Muhamedzhan
Самое идеальное чтоб последние месяцы беременности (самые тяжелые, как по мне) припали на весну - начало лета - и не жарко и кучу одежды уже не носишь. На втором месте - начало осени
( но.. . в конце, когда дожди начинаются все смаркаются и есть шанс подхватить простуду) . Летом - душно и жарко - дышать нечем. Зимой - холодно, скользко и очень неудобно ходить с животом и в верхней одежде, а особенно в общественном транспорте ( почувствовала на собственной шкуре) .

С другой стороны: за лето организм твой набирает натуральных витаминов столько сколько нужно, зимой можешь спокойно кормить грудью ( когда нет всяких вкусностей: клубничек, малинок и т. п. - что нельзя есть поначалу кормящим) , а к тому времени, к следующему лету, когда оно все появляется - уже можно есть и кормить ребенка, и давать ребенку натуральные витаминчики.

А вообще - как оно получится и как тебе будет удобно. Я вот всегда хотела родить в августе - планировала так. А получается, что рожать буду в январе - у меня с работой и со всем остальным теперь просто все идеально складывается. Так что про август теперь ни капельки не жалею.
Girl With.... *
Ходила и летом и зимой.
Зимой одеждой сложнее.
А так особой разницы нет.
Madalina Gisca
а какая разница? это от времени года не зависит.
Это смотря с какой стороны посмотреть)))) ) Лучше подумайте когда вы хотите что бы у ребенка было день рожденье.... Думаю проще будет если летом, следовательно беременной лучше ходить зимой ( по крайней мере от жары мучиться не будете)))))))
Nadja Winter
Дети которых зимой рожают всегда здоровее растут, меньше болееют.
Не знаю, как зимой - но летом мне понравилось! Не надо кутаться как капуста, и свежий летний ветерок способствует большим прогулкам.
когда БОГ пошлет. Жди и молись о здоровом малыше