Беременность и роды

беременные девульки ,а вы пьете крепкий чай ,кофе, мучные блюда, варенье, сметана, сливочное масло ?

А вы знаете ,что избыток сладкого ведет к ожирению, излишнему увеличению массы тела ребенка и, в последствии может способствовать развитию у него диабета и диатеза. сметана, сливочное масло способствуют повышению уровня холестерина в крови и приводят к развитию атеросклероза А вы знаете какие продукты нужно употреблять и в большом количестве?
Айсулу (Ася)
Мням-мням! Пойду поем вредных продуктов!
Lana Maness
Лучший ответ
А каков смысл ваших поучений???
Натали Глухова
Атеросклероз, простите, у кого развивается? У ребенка?)) ) А вы знаете что холестерин холестерину рознь. Из него, например, состоят половые гормоны.
И неужели кто-то рожает таких жирных детей, что прямо диабетик готовый?
Оксана Ершова
я не меняла диету при беременности и ГВ. сметана и сливочное масло богаты легкоусвояемым молочным жиром - раз, и витаминами А и Д - два. никто не ест их ведрами, все же дружат с головой:))) . кофе пила каждое утро - при давлении 90 на 60 лучше кофе, чем упасть в обморок и потерять ребенка или покалечиться. пила и когда носила, и когда кормила, и по сей день пью. что касется сладкого, то опять же никто не сидит днями на шоколадных конфетах. давайте уже как-то без фанатизма :)))
Оксана Жильцова Самый умный человек из всех здесь присутствующих. А то все впадают в крайности - экстремистки!!! ))))))))
я тоже за то, чтобы есть все в меру
так вы спросить что-то хотите, или научить кого-то????
Как страшно жить....
кто как хочет, то так пусть и ест. я кофе пью по желанию то 2 чашки, то месяц не одной. сметану просто не оч люблю, а шашлыки все праздники по шампуру жарили вечерами и хорошо.
Так вроде вы уже и сама все знаете!)))
Ирина Черных
да, я всё это кушаю
Ирина Строкова
Мучное практически не ем, варенье не люблю, сметану и сливочное масло ем по норме. Крепкий чай не пью, салдким иногода болуюсь. А вот насчет кофе, не пила не когда, а вот как забеременела на кофе потянуло, иногда пару раз в неделб пью, но не крепкий. Вы еще забыли сказать о соленых огурцах, сале, мороженном и т. д.
Можно есть все и по-немногу, тогда родившейся ребенок не будет иметь аллергии на продукты питания.. Я и цитрусовые ела, шоколад, вот только мед не употребляла-потом мы с этой проблемой столкнулись.. Пока вам время позволяет, то кушайте на здоровье, но во всем хороша мера..
Janar K.j.t.
А вы знаете, что жить вообще вредно-можно умереть?
Айсулу (Ася) а вы знаете если и не пытаться узнавать и познавать все и вся -признак слабоумия))
Татьяна Кулюбякина А вы знаете, сколько вы каждую минуту вдыхаете вирусов, бактерий и прочих нежелательных веществ? Срочно бегите делать анализ, узнавать и познавать, а то вдруг вирус менингита вдохнете-слабоумие обеспечено. А проще говоря вы обычный энергетический вампир
Татьяна Кулюбякина Ну как же, вы скинули свой вопрос в умы эмоционально нестабильных беременных девочек и предвкушали, как они начнут охать ахать и оправдываться. По ответам видно, что вы достигли своей цели. Представляете, как большинство кинулись отказываться от определенных продуктов. Если вы умная, вы должны были предвидеть это, значит сделали нарочно, чтоб вывести людей из равновесия. И не надо говорить, что умный не обратит на это внимания-стандартная отмаза вампиров
Татьяна Кулюбякина Ну если вы такая грамотная, почему спрашиваете о таких элементарных вещах, как способ попадания к вам энергии? Эту инфу вы тоже "должны знать обязательно себе же в пользу". Вот эта фраза характеризует вас как человека, нахватавшегося "верхушех" и возомнившего себя "двигателем полезной информации". Не вам определять, что в пользу для совершенно посторонних для вас людей, а что нет, а вот психологической чуткости поучиться вам не мешало бы
Татьяна Кулюбякина Мне? Ну нет, я не настолько тупая
Да ты шо, ела что хотела все 9 месяцев, ребенок дай бог каждому такого малодца, сама с фигой долго не ковырялась. Для очень умных и разбирающихся в питание, напонимаю что только дети и беременные женьщины оболадают такой вещью как интуитивное питание. Главное не переедать.
M.
Mail .ru
нет чай, кофе, мучное не пью и не ем. Варенье то же. Сметану и сливочное масло ем - не вредно смотря в каких количествах и какое качество. Стараюсь разнообразное меню, все свеже приготовленное, побольше фруктов, овощей.
Кофе пью только по утрам, когда глаза не открываются. В течении дня может чашку чая. А сладкое не хочется, но вот от бутерброда с маслом и красной икрой не отказалась бы и сейчас ))))
Я забыла, какие на вкус эти продукты. Сейчас вообще от них отказалась, а до беременности могла позволить раз в неделю. Когда перестаешь употреблять все это, так быстро привыкаешь, что даже и не тянет. Ем овощные, свеже натертые салаты, с добавлением оливкового масла и капелькой лимона, отварное мясо или тушеное, супы из различных круп и бобовых, молочные продукты, мне достаточно!!!
Шолпан Шолпан
Оксана Жильцова если вам индивидуально такого питания достаточно, то это не значит, что достаточно вашему ребенку и остальным мамочкам с детьми.
В меру нужно всё!! Конечно если килограммами жрать печенье то пользы наврядли дождёшься. А вообще во время беременности должно поступать как можно больше разнообразных веществ. НО ВСЁ НАДО ЕСТЬ В МЕРУ!!!! Масло сливочое необходимо в рационе и сметана тоже, но не ПАЧКА масла и БАНКА сметаны, а от маленького бутерброда - черный хлеб с маслом ни какой холестерин не повыситься. Я много диет изучала для беременных и все они разные, в одной говорят, что это нужно есть, а в другой не в коем случае. Но я поняла, что по чуть-чуть можно всё, главное обжираловкой не заниматься, а то конечно жрут вёдрами, а потом ой откуда у меня такая жопа?!!! И как же похудеть?? ? Я не беру в расчёт гормональные расстройства. А вообще во время беременности полезны продукты содержащие белки и кальций. Но опять-же это не значит, что вы должны есть только творог и яйца!!!
ем все в меру что сынулька внутри хочет! а если себя так ограничивать дистрофана родить можно!
Оксана Жильцова "то, что сынулька хочет" - это лживое прикрытие того, что мамочке хочется )))))))))))))))) сынулька как раз то, что хочет, без вашего спросу возьмет.
Все ем, пью, все по чуть-чуть, я и раньше очень мало ела, стараюсь конечно есть все полезное, муж всего накупит, мне столько не съесть и он сам все подъедает. Муж переживает, что он после моих родов больше меня растолстеет
крепкий чай, кофе пила
а вот мучные блюда, варенье, сметана, сливочное масло - никогда не Пила!! ! только Ела!! !

P.S.
а вы знаете, что если потреблять в меру, то все продукты полезны по-своему? Например, то же сливочное масло - оно нужно, необходимо беременной в связи с содержанием натуральных питательных веществ (не в таблетках и драже) . Его дают в роддомах беременным и родившим. Не мучайтесь ерундой и не мучайте ребенка, ешьте все в меру
Elmira Agataeva
я только чай пью с 2 ложками сахара! а вообще нужно есть много творога, можно со сметаной и укропом! очень вкусно!
Dana *