Беременность и роды
кто мучился судорогами в ногах во время беременности? поделитесь.мне прописали гепариновую мазь,толку - ноль
Ноги сводит или они просто затекают? Это разные вещи. Если сводит судорогой (резкая боль) , то это нехватка магния скорее всего - помогает хорошо магне в6. Во время судороги резко потянуть за большой палец по направлению к голени или уколоть икроножную мышцу булавкой. Из народных средств - где-то читала, что надо с собой в постель положить большой ржавый гвоздь. Смешно, но люди пишут, что помогает, хотя может и врут. А если ноги затекают, то это нарушение кровообращения - надо серьёзно с врачами пообщаться.
Во время судороги подтягивай ногу к животу и хватай себя за большой палец ноги, судорога отпустит.
Это от недостатка калия.. .Ешь на ночь бананы курагу.. .
http://www.missfit.ru/berem/cramp/
Во время судороги потяните носочек ноги вверх - "против движения" - как будто собираетесь ходить на пятке. Боль отпустит.
Мне врач сказал, что это не хватает кальция и калия, действительно пропила курс и все прошло.
магнелис или магнеВ6 - три таблетки в день. Мне реально помогало
в конце бер-ти ноги вверху затекали ночью, но без судорог и само все проходило
яблоки от анемения, бананы от боли/судорог этим спасаюсь..
Как вспомню, содрогнусь, муж часами сидели делал мне массаж, судороги были ужасные, очень хорошо сушеные бананы, в них много калия, который нужен если есть судороги, но вот сколько их съесть? Лучше конечно пить витамины
пейте магний и ножки держите повыше, и всё будет хорошо!
мне помогали шерстяные носки. а мази - нет.
Были судороги, ужас! на стену лезла. Хирург выписал мазь лиотон-гель. Пока мазала-легче было, перестала - опять начались. Но к концу бер. они прошли.
Закинь её,всё пройдёт
Снохе растирали ноги водкой и одевали шерстяные носки. Помогало хорошо. Пробуйте разные варианты, может что-нить подберете себе
Магне В6
Нехватка магния и калия! Кальций пить боялась, ведь так можно и не разродиться ...боялась, что в 2 месяца родничок зарастёт и дурочок будет ...Таблетки печорские от изжоги принимала / в них только магний и калий - можно здоровым и детям сосать / ...
Не столько кальций, сколько калий и магний. Попейте аспаркам (таблетки) . А лучше ешьте бананы и курагу.
У меня было, ничем не мазала, ноготочком, как иголочкой укалываешь и походит
Мне Врач сказал, что судороги от недостатка калия в организме. Принимайте витаминно-минеральные комплексы, или попросите другой препарат.
соглашусь с Анной, недостаток кальция
в каком виде употреблять решайте сами: молочные продукты или витаминные препараты
и гулять на свежем воздухе, перед сном)))
кальций нужен! кушайте творог каждый день и пейте молоко! сразу пройдет!
у меня тоже были судроги вовремя беремености. мазь тут точно непоможет. боль жуткая, даже плакала помню. вроде вит. кальций д3 и еще магний Б6 пила. муж или я сама делала массаж, обминала те места.
при судороге смазать под коленкой слюной . смешно звучит но реально помогает
нехватает минералов. витаминки пейте. Элевит например. Мазь не поможет. кушайте пищу разнообразную. рыбку, мясо, фрукты.