Беременность и роды
Стоит ли пить валерьянку во время беременности, если врач прописал?
В инструкции этих таблеток прочитала, что при беременности валерьянка противопоказана.
я ничего не пила, окошко открыла, проветрила, молочка попила и все дела. . вообще мне это "лекарство" не понятно.. .
тем более если противопоказано!
Можно валерьянку в таблетках....
мне пустырник рекомендовали...
Ирина Никонова
А мне либо пустырник либо валерьянку, но пустырник мне совсем не подошел, совсем от него как-то не по себе становится, ужасно плохо мне.
лучше не пить
стоит.. . только не настойку, а в таблетках
Научитесь сами себя контролировать. Это лучше всех лекарств. Сложно. Уткнитесь любимоу в плечо или ходите в консультацию не одна.
К стати, рожать можно вдвоем с любимым, мамой, рожавшей сестрой или подругой. Роды проходят спокойнее и благополучнее.
Ирина Никонова
Я то спокойна и без всяких успокоительных, только вот врач все-равно настаивает, чтобы я эти таблетки применяла.
лучше укрепите нервы нейровитаном. эти витамины при беременности показаны.
Валерианку лучше не в таблетках, а в капельках
Она помогает при волнении.
Мне ее в роддоме давали.
Мне потом надоело ее принимать и я ее просто прятала (как дадут).
Мне ее в роддоме давали.
если боитесь пить то нюхайте то же помогает!!!
да можно, ее всем прописывают в род доме, но от валерьянки толку мало, лучше выпить персен!
я пила она без вредна конечно пейте вы сильно не волнуйтесь все будет хорошо я была беременная тоже очень на все остро реагировала где то кольнет все начинаю накручивать и нервничать
Я видела что многие пьют, значит можно, но если не увлекаться конечно)))
эх не знааю.... мне прописали валерьянку (как врач сказала: чтоб осложнений не было), но мне тааак плохо от нее было... предписывалось 3 раза в день- а я уже после одного приема чувствовала себя разбитой.... потом врач прописала вместо валерьянки-ново пассит... так мне от него наоборот не спокойно становится-а как-то нервозно.... вобщем лично я ничего не принимаю. вотъ)
я пила, в ней же нет ничего серьёзного, это трава.
я думаю, что врач джезнать что он делает ...Но лучше обратитесь ещё к одному, для уточнения...
Можно, но не более 25 кап и не чаще раз в дес дней
Решать вам если вы чувствуете что без нее обойдетесь... то тогда не пейте))
Я пила таблетки на раннем сроке, но никакого видимого эффекта не видела!
Мне тоже прописали, пью...
Для расслабления я пила ромашку. А можно и ромашку с молоком. А вообще чтобы не доходить до валерианки, не допускайте к себе негатив. Только хорошие мысли, про бабочек, про солнышко. И только хорошие беседы с другими, о проблемах попросите не грузить. По телевизору ничего негативного не смотрите, избегайте грустной музыки. Только всё веселое и позитивное. Так вы избежите депрессии, и не придётся думать о валериане.
если нервничаешь, стоит
Мне назначили три раза в день и болгарскую, она сильнее - действительно помогает, после нее все по барабану, хоть конец света.
Думаю, да.. .
Валерьянка состоит из трав.... Побочных эффектов не должно быть!!!
Елена Полунина
травы иногда пострашнее химии, с ними надо быть очень аккуратным!