Беременность и роды
Девочки подскажите а ? мож было у кого ? чем спасались ?
Б 13 неделек. 8 из которых заложен нос. но я не болею! от всего этого этого кровь носом идет ! чем спасаться не знаю!
Это нормально во время бер-ти! ! во 2 триместре легче станет. У меня то же самое было, заложенность постоянная, кровь не лилась, но когда извините за подробности высмаркивалась, всё было в крови. Это пройдёт позже, не переживайте! ! и кровь может быть не только из-за сосудов, но и из-за давления!
видимо повышеное кровяное давление, а сосуды в носу близко к поверхности кожи и от повышеного давления начинают кровить, может какая то аллергическая реакция идет
Аквалором (для носа) . В аптеке. На основе морской воды.
С самого начала беременности этим страдаю. Прописали Аквалор но все равно не проходит.
Врач сказала после родов само пройдет!
Я беременна, срок 22 недели. С первых недель беременности меня мучает заложенность носа. За эти 22 недели я была у разных врачей - ЛОР, иммунолог, эндокринолог, терапевт, аллерголог, лежала в роддоме на сохранении. Ко всем врачам обращалась по мере надобности и только к одному ЛОРу с моей проблемой. Все врачи как один спрашивали - не беспокоит ли меня что. И всем как одному я отвечала - ничего, кроме заложенности носа. Как и вы я промывала нос солью, аквамарисом, капала пиносол (его можно беременным) , ходила на прогревание иголками, даже алоэ в ход пошел - ничего, абсолютно ничего не помогало и не помогает. Капаю капли "Отривин".
Вывод - половина врачей орут, что капать ничем нельзя, потому что для плаценты плохо, вторая половина кричит - капайте, потому что дышать еще вреднее, третьи кричат - родите и все пройдет.
Мой совет. Подбирайте себе капли детские. Если не помогут, то что-то уже для взрослых покупайте. Нафтизин - ни в коем случае, это самые вредные капли на свете. Есть более дорогие, пусть тоже вредные, но не настолько. Дышать вам сейчас нужно более тщательно, чем до беременности, без кислорода ребенок не сможет номрально развиваться в утробе матери.
Если у вас не аллергия, не простуда - значит у вас ренит беременных. Он проходит только после родов. Я много читала, некоторые пишут, что прошло прям на родовом столе.
Удачи)
кроме врача Вам никто не поможет...
что то маловероятно, что это связано с беременностью, сходите ка лучше к ЛОРу
сосудики лопаются из-за нагрузки и утомляемости! у меня тоже самое! может быть на протяжении всей беременности. спросите в аптеке душ для носа! говоря помогает, но я не пробовала) ) удачи!
У меня знакомая обе беременности сопливая ходила от начала до конца. Такая у неё особенность. Может аллергия на что то?
может у вас гайморит, аденоиды надо удолять
И почему вы еще не сходили к врачу?! все пускаете на самотек... бегом в больницу. разве за маленького не переживаете?!
Это частое явление - слабость кровеносных сосудов носового прохода. Кровотечение должно быть не особо сильным, но сам факт конечно неприятен. В этом случае действительно сходите к Лору, особенно если раньше не было ничего подобного, он поможет вам подобрать медикамент, так как при беременности многое нельзя, а так же точно скажет что это, только сосуды или уже например ринит беременной.
у некоторых беременных бывает такая проблема-когда сужаются сосуды и нечем дышать, у некоторых такие проблемы возникают до беременности. вот я спасаюсь детскими пробивающими каплями. например детский нафтизин. если у вас все это возникло во время беременности, то после нее все пройдет..
Я всю вторую беременность проходила с заложенным носом ( без насморка) , после родов все прошло.
у меня вот например всю беременность руки немели, врачи ни чего внятного мне так и не сказали, типа, у вас у беременных вообще организм странно работает.
попей аскорутин он укрепит сасуды на твое сроке можно его принемать
у меня 27 неделек. и всё это время нос заложен... спасаюсь только СНУПом он на основе морской воды.... а вообще врач моя сказала что это ринит беременных. ничего не поделаешь....
у меня такая же проблема но у меня срок 30 недель врач припосал аквалор сейчас вроде бы всё прошло
к врачу и только к врачу!!!!
Попробуй пойти к доктору.. . А он точно скажет
беги к врачу срочно он явна скажет
Людмила Прокопович
у меня было такое это аденоиды мне их удалили и всё прашло иди к врачу
Людмила Прокопович
это - я читала- при беременности слизистая опухает... и нос заложен... а сосудики действительно тоненькие... тем более постоянно травмируются Вами... нужно просто чуть аккуратней, и можно действительно что-то покапать..