Беременность и роды
По узи можно определить состояние шейки матки? Ее готовность к родам???
Суть такова - у меня пдр былО 20 октября В понедельник хотят положить на дородовое - а я не хочу ложиться рано. Думаю лечь ровно в 41! Т.е в четверг Врач меня пугает - говорит вдруг у тебя шейка не готова, начнуться роды а родовая дейтельность будет слабой! Будут стимулировать и тд! Я вот думаю - а схожу ка я на узи платно. Пусть мне все там посмотрят. И плаценту и вес и срок И думаю а про шейку то они мне скажут ???Чтобы спокойно ходить до 41 и уж если до четверга не рожу лягу на дородовое Ведь рожают же в 41-42! Не обязательно с патологией!
меня смотрели на кресле в 38 и 39, 9 недель. Шейку определяли на ощупь. На узи наверное только длину могут сказать.
хочешь не хочешь... .
а я бы пошла так как врач говорит... .
там прям как курорт.... я легла раньше и ничего не случилось... .
за то слыхала как матерятся другие женщины, видела маленьких масиков только вот вот родившийся ))) видела то самое ацкое кресло....))
а я бы пошла так как врач говорит... .
Так пусть врач и посмотрит готова ли шейка... зачем узи?
мне на узи в 40 недель сказали прям с порога, милая, ну и что мы у тебя смотреть будем? типа он там большой совсем, проблематично будет что то разглядеть, но всё же посмотрели, что бы отвязалась... сказали плацента ок, обвития нет... ага, родила с двойным тугим и плацента была чёрте что, кстати шейку на узи не смотрят, для этого я в роддом ездила на осмотр, потом домой вернулась, а хотели на дородовое положить
Я думаю, что на УЗИ именно эти параметры не увидишь - только на очном осмотре. Я ездила на осмотры в роддом за 3 недели до родов каждую неделю. Это действительно нужно, я считаю - т. к. если ШМ не готова, то свечки какие-то поставишь и т. п.
да там и по плаценте смотрят. мне вообще на 4 недели срок раньше поставили. так я от них пряталась . ходила на платные узи смотрели как малышок в итоге все нормально было
Нет, на узи шейку не смотрят, только открыта она внутри или нет, а как уж там снаружи и не увидишь, ее на кресле на обычно смотрят.
Зачем так долго тянуть? Мне наоборот нетерпелось, да и устала уже. Ладно деть послушным оказался полез на 38 неделе.
У меня была слабая родовая деятельность, но потому что воды рано отошли, то про кесарили, а стимулирование и не помогла.
на узи видно только внутреннюю часть шейки матки (внутренний зев) -если длина менее 32 мм, то она начинает укорачиваться. Состояние наружной части оценивает ак-гинеколог.
да
есть пролонгированная беременность- если плацента нормально работает, а срок уже за 40 - это как раз тот случай, в этом случае ждут естесственного начало родов.
А готовность шейки- немаловажна, значит гормональный фон еще не созрел для родов. Про шейку на узи не слушала- ее руками смотрят врачи и измеряют открытие по пальцам, а по узи пусть посмотрят старение плаценты, если ребенку нормально и он не задыхается - не надо ничего стимулировать- вам же потом легче рожать будет
а про больницу: лучше лечь - без вашего согласия вам все равно ничего делать не будут, зато врачи будут рядом
вот точно так моя подруга расуждала, а вчера живот сильно заболел у везли, но сама не разродилась кесарили, врач сказал в больницу значит в больницу, что вы всё на овось надеятесь
Анастасия Васильева
Какие "авось" говорю платно к врачу хочу сходить
Анастасия Бурякова
конечно сходите! чтоб не беспокоиться и ходить еще до 41 нед, а не как я))))
я думаю- можно! но мне врач и без узи посмотрел и сакзал, что раскрытие! пока родовая деятельность не началась- не сказал бы врач, я б и не в курсе была, что ОНО вообще есть...))