Беременность и роды

а почему бы шейку матки не расширить до родов, а чтоб из широкой дырки не выполз ребенок, вставить имплант?

а почему бы шейку матки не расширить до родов, а чтоб из широкой дырки не выполз ребенок, вставить имплант, как заглушку в ванной?
ведь, рожать женщине-больно! из мелкой дырки!
Да, придумано природой болезненно и неудобно, сочувствую женщинам. Только всё в биологии работает биологически, а не чисто механически - на гормонах, в частности. Растет и развивается матка, идёт отсчёт времени, а при схватках, как я понял, выбрасывается в кровь гормон окситоцин, который отвечает за формирование привязанности к ребенку (и другим своим) - послушайте на Ютубе лекцию Евгении Тимоновой "Всё, что вы хотели узнать о своих родителях, но боялись спросить". Там должен внутри удерживаться тяжёлый ребенок, околоплодные воды и плодная оболочка. Страдает при родах явно не только шейка матки, но влагалище, и промежность - изначально вся эта система находится в более суженном состоянии и потом в идеале восстанавливает сужение. Тогда надо женщинам, у которых мочевой пузырь и так придавлен маткой, вставлять расширитель на всю глубину влагалища, но тогда придется ходить раскорякой или не двигаться, и мочеиспускательный канал будет сдавлен. Лёгкого пути природа не придумала почему-то. У сумчатых детёныши рождаются крошечными и дозревают в сумке на животе - вот классно. Только Евгения говорит, что сумчатые - самые тупые из млекопитающих, которые сохранились в Австралии только из-за отсутствия хищников. Птицам может быть легче рожать яйца, но у киви яйцо огромное по сравнению с самкой. Придумают учёные хороший инкубатор, тогда будет, как у кенгуру может быть. А вот кто ещё мечтает о расширителе - гиены: у них все дела включая роды происходят через узкую свисающую трубку, которой ничего не стоит и порваться или забиться. Одна надежда на генетических инженеров будущего, которые сделают тела по уму через пару веков. Победят болезни и старение, улучшат наследственность и др.
Алия Нурматова
Лучший ответ
Алия Нурматова Иногда срабатывают странные вроде бы вещи: моя соседка мыла пол не шваброй, а вприсядку. Я предложил швабру для тряпки, а она сказала, что в молодости даже плясала вприсядку, а потом стала так мыть пол по совету свекрови - акушерки. Это действительно ей развило мышцы живота, спины и таза, и она родила быстро и довольно легко. Дети выросли здоровыми - я видел.
Алия Нурматова Расширить до беременности. Может быть, но биологи говорят, что организм женщины - в идеале - несколько первых месяцев брачной жизни держит "ворота на замке" биологически - пока не убедится, что с этим партнёром могут быть дети, а так шейка матки закрывает отверстие пробкой из слизи.
Алия Нурматова Думаю, здесь на Ответах учёные не сидят. Попробуйте сайт и канал Ютуб Благотворительного фонда главного гинеколога Минздрава России профессора Лейлы Владимировны Адамян. Там много про вопросы рождения детей и женское здоровье. Я слышал передачи с ней в субботних программах Ольги Копыловой "Посоветуйте, доктор!" на Радио России, и есть на сайте radiorus.ru архив программ, а вопрос задать через страницу Ольги Копыловой ВКонтакте
мужику на яйца расширитель
Adija Uk
попробуйте подать доки на патент. если признают допустимым - озолотитесь
Думаю, за ваши деньги этот каприз вам врачи осуществлят.
Зайчик не надо так женщин мучить. И тебе не советую.
Сафура Гуреева
И заодно в саму матку вставить расширитель - пусть себе постепенно растягивается до размера 40 недель... этак лет за 10 до беременности... и влагалище, ЧО уж, давайте растягивать до размера ребёнка заранее... и заглушку туда, заглушку!...))))
Вера =) ахах
Давай еще предложи мужчинам их сантиметры с 18 лет удлинять. Чтобы к пенсии вместо третьей ноги опирались.
O*
Ozikhanova ***
Жулдыз Акпарова У разных племен чего только не делают с телом - привешиаают грузы к ушам, вставляют диски в нижнюю губу, режут татуировки, делают мужское и женское обрезание... А где-то в Руанде, что ли, девочек, по Википедии, учат оттягивать половые губы для будущего удовольствия обоих партнёров.
Придет же.. бл.. дь в голову такая х. йня...
Выкидыш может спровоцировать
Любое вмешательство
Анна Богданова
ну вот и займитесь этим, потом нам расскажите
это где же человек столько пуль в башку словил....
Потому что при родах не только шейка раскрывается, а ещё и тазобедренные кости
Яна Хакимова
жесть :) ну так флаг вам в руки, потом расскажете что да как было. Ток думаю не один врач на такое не подпишется
Лариса Зет
Ребенок находится в пузике в стерильной среде.
Мда, по-ходу голову надо очень сильно лечить)))
И в мозги тоже расширитель...
Zhaziko Sairanovna
Так стоит расширить шейку матки, вот тебе и самопроизвольный аборт. Ее даже зашивают в некоторых случаях, что бы ребенок не вышел. Вы видимо, по необразованность имеете ввиду родовые пути, а не шейку матки) )) потому, что это не нужно. Проще прокесариться и все, чем такие извращения.
Алла Коршунова
природа все предусмотрела не просто так