Беременность и роды

Девочки 40 неделя в роддоме сказали шейка матки не готова к родам((((как ее подготовить от чего это зависит???

~~Дашка ~~
Не бойся. У меня была точь в точь такая ситуация. Я родила на 41 неделе. Причем, в пятницу перед родами на плановом приеме в ж к мне сказали, что матка очень сильно сжата, ткани совсем не эластичны. Дали направление полежать. Я расстроилась, думала, что делать.. . В 00 00 в понедельник меня доставили в роддом, где врач сказала, что матка пока сжата. После "сна" в 6-7 утра все раскрылось само по себе и около 9 я уже родила.
Евгения Матвеева
Лучший ответ
в роддом положат и сами все подготовят
Тайсия Сорока
только от твоего организма. Открытие маленькое, иногда стимулируют уколами открытие, мне стимулировали
Медикаменты писать не буду (их все равно, только в условиях стац. можно) -а народная молва гласит))) , что секс стимулирует)!
Ирина Иванова
сексом займитесь
ну не сами вы это делать же будете. пусть медики думают.
Мне сегодня врач сказал чтобы шейка раскрылась надо много гулять без бандажа.
секс с мужем или хотьба по лестнице!
Побольше двигайтесь, ходите. Моя знакомая родила носив ребенка 41 неделю, это еще не страшно. Могут стимулировать, а может раскрытие произойдет быстро. Все будет хорошо! Удачных и быстрых родов!
Обычно посылают к мужьям на стимуляцию.
я вообще со схватками в периодичность в 5 минут в роддом приехала-мне то же самое говорили. Ничего, родила без всяких подготовок. Раскрывалось медленно, но стабильно.
Ольга Малая
мужетерапию попробуй
Мне сначала кололи синестрол, потом вводили гель. Ничего не помогало. От геля шейка немного открылась и мне сделали прокол.
Кристина
у меня отошла пробка в 40 нед ровно в пдр весь день промучилась со схватками честное слово чуть не сдохла от боли! к ночи открытие токо 2 пальца в итоге прокесарили меня! вот знала бы как открыть её и подготовить к родам и вам бы сказала!
врачей термошите. а вообще готовить шейку надо с 38 недель примерно.
Это серьезней чем кажется, я знаю, сама с этим сталкивалась. Перенашивать-это очень плохо. Если будете перенашивать, настаивайте на том чтобы врачи стимулировали родыНастаивайте!!!! Обоих детей я рожала под капельницами. Секс и всякое там хождение-ерунда, никого не слушайте!!!! Больше перехаживаете-слабее сердечко у ребеночка, с этим не играют. Желаю вам и вашему ребеночку легких родов!
40 неделя, открытия нет. предвестников тож нет. лежу в роддоме, нечего не делают, наблюдают, хотят стимулировать роды