Беременность и роды
Роды!! Шейка матки не готова (
Девченки подскажите пож. У кого были такие случаи что вам уже пора родать а у вас не готова шейка матки, что делать? 41 неделя, на узи сказали чио пора разрожаться уже, но шейка не готова, возможно ли кесарево?
Уж лучше, чем если вам будут вручную ее открывать. По сравнению с этим варварством в Гестапо работали лапочки...
Она заранее и не должна быть готова.
День назад ты вроде разродилась..
Надежда Вакалова
Вы путаете что то
Рожайте! Говорите чтобы вам там расширили. А то подруга 4 часа так лежала, схватки были а в родовую не везли, мол не раскрылось. Еще бы протянули и ребенка не спасли бы. У нее были почему то зеленые воды.
Теша Паикидзе
Зеленые воды - признак перезрелости плода.
Доверьтесь докторам. Молитесь. Я тоже за Вас помолюсь
У меня такое было-кесарево делали
Вы сюда-то зачем пришли?
Решение принимает акушер-гинеколог. У меня по теме все!
шейка должна быть мягкой.
у моей соседки по палате в роддоме вот что было:
принимала от тонуса препараты, "заморозила" шейку, схватки шли, но небольшие.
Ждали, что раскроется, потом прокололи пузырь.
Она так и не пошла раскрываться.
Кесарево
Она так и не пошла раскрываться.
Кесарево
Со старшей было, простимулируют -раскроется.
Сначала должны быть схватки, боль в пояснице и внизу живота. Матка будет открываться когда плод будет двигаться вниз если я не ошибаюсь. У меня был случай, что матка открылась только на 7см. Прокалывали водный пузырь.
неготовность родовых путей - показание к кесареву
Есть препараты для ускоренного созревания шейки. Вас планируют класть в стационар? Эти препараты врачи вводят за пару дней до родов если шейка не готова, если не помогает проводят амниотомию, если и это не поможет - то вводят утеротоник окситоцин (для улучшенного сокращения матки), а если уж и это не помогло будут делать кесарево. Это нормальная последовательность действий акушера-гинеколога в таких ситуациях.
А так простоглагдины, которые находятся в сперме вашего партнера отлично справится в домашних условиях - то есть нужно заниматься сексом без презерватива и чтобы он кончал внутрь)