Беременность и роды
размягчение шейки матки. Мой гинеколог сказала, что надо размягчать шейку матки перед родами. А как именно не сказала.
на етот вопрос отвечает сева-вам надо тренировать вагинальные мышцы. А как сейчас научить-когда писать хочется а приходится держать и держите вот тогда вы собираете мышцы. пописав отпускаете мышцы. попробуйте подержать свои вагинальные мышцы если получится держите крепко-крепко посчитайте до10 отпускайте. И так 10 раз повторяйте 10 дней потом увеличте время держите плосчитав до25 15или 20 раз в день .И после родов продолжайте так вы быстро соберете матку и роды пройдут очень легко и просто
В роддоме перед родами ставят водоросль ламинарию. А так обычно, гинекологи мужетерапию назначают :))))
Блин, а спросить у гинеколога не судьба?
сексом занимаццо ))
Наши любят назначать свечи Вибуркол по 1 на ночь per rectum №10;
есть слухи об эффективности оливкового масла в этом отношении внутрь по столовой ложке 1 раз в сутки;
профилактика разрывов промежности - массаж с миндальным маслом наружно (мужа заставить) .
Но все эти мероприятия с недоказанной эффективностью, по крайней мере таких официальных исследований не встречала пока. Но и хуже не будет. Проверено на себе - ок.
в первую очередь секс, сперма помогает подготавливать, лист малины 1ст. ложка на 500мл воды заварить кипятком настоять 40минут, процедить и пить в течении дня эти поллитра
муж в руки и вперёд в спальню!
водоросли какие-то ставят, а лучше мужа попросите, и ему и вам и ляльке хорошо:)
у нас некоторым в роддоме Бускопан свечки давали
Сексом надо заниматься. Мужская сперма способствует размягчению шейки матки.