Беременность и роды

эрозия при беременности у кого была эрозия шейки матки при беременности, как лечили? были ли осложнения во время родов?

4 врача меня смотрели ( 1 перед берем, 2 в платной, 3 в жк замещала моего гин) - первая сказала что есть эрозия, вторая нет, третья ничего не сказала, моя сказала что нет. Волшебное появление и исчезновение.) никак не лечат, только после. А в первую бер, она тоже была, но после родов исчезла. Внимания уже не обращаю, проверяюсь регулярно, ничего не беспокоит.
Любовь Агайдарова
Лучший ответ
Во время беременности эрозию не лечат.
Елена Коломиец
Тут правильно написали - во время беременности ее не лечат. Я вылечила кремом Солярис от Доктор Нонна, причем просто мазала тело после душа, но в течение длительного времени (2 года примерно)
Наталья Ротару
Елена Низова т. е. как мазали тело? как мазанье тела может вылечить ирозию?
никак не лечила, эрозия у меня еще в первую беременность была, на роды не повлияла, буду лечить после вторых родов
После родов полечите
В первую Б. была небольшая эрозия, сказали лечить после родов. На роды никак не повлияла. После родов лечили свечками, так и не прошла, нужно было прижигать. Так я что-то время не нашла, не прижгла. Сейчас снова беременна, эрозия так и есть. После родов обязательно соберусь и прижгу.
после первых родов сама прошла
У меня была эрозия шейки матки между первой и второй беременностью. Прижигали лазером, операция, в общем-то, несложная. Плохо то, что при родах возможны внутренние разрывы шейки матки, если на ней есть эрозия. Поэтому лечить это заболевание обязательно нужно. Как это делать, читайте тут https://vashamatka.ru/zabolevaniya/eroziya.