Беременность и роды
При короткой шейке матки роды обычно проходят быстрее?
длина шейки матки не влияет на скорость родов, которая определяется совокупностью факторов, а не каким-либо одним
Людмила Князева
а какими факторами, например?
Светлана Малышева
гормональный фон, степень и скорость раскрытия шейки в родах, первые ли роды, сила схваток и интервалы между ними, наследственная предрасположенность и т. д.
Шейка укорачивается и сглаживается во время схваток, а как быстро зависит от многих факторов
Людмила Князева
Например?
при короткой шейке можно не доходить. если она укорачивается на 13 неделе - это жесть какая и вам грозит стационар, пессарий и постельный режим до родов скорее всего
Людмила Князева
33,9 мм это сильно короткая?
Да не важно. Все разорвется в клочья так и так.
Людмила Князева
Вы чего пугаете?
Ее длина на родовой процесс не влияет.
При короткой шейке матки могут быть преждевременные роды, обычно либо швы накладывают, либо пессарий. Врач должен постоянно наблюдать за длиной, тем более, если есть тонус.
по разному у всех. может и быстрее, может и порвать, а может и не раскрываться вовсе. лучше интересоваться про ее эластичность, а не длину
Людмила Князева
Как узнать эластичность?
:....inna . ...:
у врача.
Я знаю, что при таком диагнозе, как «короткая шейка матки», беременным накладывают специальные швы. Перед родами их снимают, и процесс идет, как обычно. Я когда второго ребенка рожала, рядом в предродовой палате лежала женщина с таким диагнозом. Все прошло успешно, проблем не возникло. Подробно об этом диагнозе можно почитать тут http://2poloski.com/korotkaya-shejka-matki-pri-beremennosti/.
Быстрее ровно на разницу между нормальной и короткой. В целом любые аномалии в шейке матки для родов нежелательны. Там где я это прочитала рекомендуют исключить физические нагрузки и занятия спортом. Иногда короткая шейка может привести к выкидышу