Беременность и роды

почему ставят диагноз слабая родовая деятельность? в смысле какие причины для развития этой слабости?

физические отклонения? ходила всю беременность здоровая, анализы и узи все ок - результат кс ( правда я очень нервничала - много проблем было
Нина Унайбаева
на мой вопрос врач только хитро улыбнулась. не знаю, говорит, бывает. мож подозревала меня в волении большом. но я не боялась. уже почти сутки прошли, а я рожаю. какой тут страх. наооборот, надеешься, что уже скоро... но в причинах написана вроде гипоксия, страдание малыша
Валентина Елизарова
Лучший ответ
Это когда шейка матки хреново открывается. А почему так происходит - никому до сих пор не известно.)))
Nino Abramidze
науке это доподлино не известно... так же, как и почему дети рождаются с отклнениями
человеческий фактор
Анна Бакина
Разные причины. Недостаток гормонов, общая усталость женщины, нервный фактор и пр.
никаких... особенность организма.
Полинf Лень
Нина Унайбаева значит и следующие роды , тоже слабая будет?
как насчет эластичности тканей? матки, шейки?
у меня семейная слабая родовая деятельность, начиная с бабушки моей (это то, что точно известно) . Я сына с 11 по 16 рожала. Мама сестру с 5 по 8 рожала, бабушка маму с 11 по 14, у сестры она (деятельность) вообще не начиналась, итог - стимуляция.
Врачи не могли мне объяснить почему такое бывает.
У меня КС было из за слабой род. деятельности, но диагнос поставили уже после схваток. Они были через чур быстрые и болезненные видимо организм не выдержал и потуг не было, экстренно кесарили. В карте написали сл. род деятельность из за болевого шока.
Вер, причин много может быть. Это уже вопрос к опытным специалистам)) ) А среди нас таких, скорее всего, не имеется) Вот нервничать не надо было!! ! Гори оно все синим пламенем, тебе важнее комочек счастья, который будет сучить ножонками в кроватке через пару месяцев! так что удачи в родах! Беременность - это классно, осознаешь, что переходишь на новый этап своей жизни!
Asel Ospanova