Меня, как говорится, пронесло (хотя всего кошмара под названием роды это не отменяет), но вот примерно что врачи «предпринимают» в таких случаях (информация из Интернета):
«Ребёнка выдавливали, анестезию или кесарево никто даже не предложил. Как результат – гипоксия, проблемы неврологии, кефалогематома. В послеродовом отделении ещё хуже. Ребёнок не мог питаться самостоятельно, но в реанимацию или патологию никто его не забрал. Анализы необходимые не были проведены. В общем, этот ужас и кошмар вспоминать не хочется».
«Прошло почти 2 года, а боль после родов и злость на врачей не стихает. Врач П. Людмила Евгеньевна изначально приняла неверную тактику. Слабая родовая деятельность, долгий безводный период. Мои многочисленные просьбы сделать КС игнорировали, даже угрожали, что оставят одну. В итоге ребёнок застрял, вакуум, реанимация. Сейчас гипервозбудимость. Моё здоровье подорвано напрочь. Сразу после родов два наркоза, большая потеря крови, множество внутренних разрывов. И всё это ради статистики, т. к. они поддерживают ЕР. А вишенка – врачи обвиняли меня, что плохо рожаю и не стараюсь! Жалею, что сразу не обратилась в суд, не до того было».
«Пролистывала обсуждение и знакомая фамилия – Т. Виктор Юрьевич. Платные семейные роды в 2016, просто ужас, хамил мне и мужу, паниковал, обещал ребёнка дурачка, результат – ребёнок после вакуума и гипоксии неречевой».
Беременность и роды
Слабость родовой деятельности (первичная, вторичная). Кто встречался? Что предприняли врачи роддома?
стимулировали препаратами
***3Ема ***
нельзя, ребенку вредно
Aidana Dnisheva
а если мать теряет сознание?
врачей не надо дергать, сжимайте мышцы пресса - выталкивайте сами