Беременность и роды

Слабость родовой деятельности (первичная, вторичная). Кто встречался? Что предприняли врачи роддома?

Меня, как говорится, пронесло (хотя всего кошмара под названием роды это не отменяет), но вот примерно что врачи «предпринимают» в таких случаях (информация из Интернета):

«Ребёнка выдавливали, анестезию или кесарево никто даже не предложил. Как результат – гипоксия, проблемы неврологии, кефалогематома. В послеродовом отделении ещё хуже. Ребёнок не мог питаться самостоятельно, но в реанимацию или патологию никто его не забрал. Анализы необходимые не были проведены. В общем, этот ужас и кошмар вспоминать не хочется».

«Прошло почти 2 года, а боль после родов и злость на врачей не стихает. Врач П. Людмила Евгеньевна изначально приняла неверную тактику. Слабая родовая деятельность, долгий безводный период. Мои многочисленные просьбы сделать КС игнорировали, даже угрожали, что оставят одну. В итоге ребёнок застрял, вакуум, реанимация. Сейчас гипервозбудимость. Моё здоровье подорвано напрочь. Сразу после родов два наркоза, большая потеря крови, множество внутренних разрывов. И всё это ради статистики, т. к. они поддерживают ЕР. А вишенка – врачи обвиняли меня, что плохо рожаю и не стараюсь! Жалею, что сразу не обратилась в суд, не до того было».

«Пролистывала обсуждение и знакомая фамилия – Т. Виктор Юрьевич. Платные семейные роды в 2016, просто ужас, хамил мне и мужу, паниковал, обещал ребёнка дурачка, результат – ребёнок после вакуума и гипоксии неречевой».
Dana Ya
Лучший ответ
стимулировали препаратами
Aidana Dnisheva
***3Ема *** нельзя, ребенку вредно
Aidana Dnisheva а если мать теряет сознание?
врачей не надо дергать, сжимайте мышцы пресса - выталкивайте сами