Беременность и роды

Девочки, кто родил! Объясните, как распознать настоящие схватки, тренировочные схватки и всякие другие предвестники...)

У меня вот который день уже непонятная штука происходит. Низ живота весь сжимает, как будто очень очень в туалет хочется, изнутри давить начинает вниз, сразу хочется прилечь, потому что стоять уж очень некомфортно....это что-то важное происходит что я должна узнавать или просто обычное состояние? Первый раз замужем, просто не знаю, чего ждать, когда срок будет приближаться)) 36 недель
Елена Мальцева
Это тренировочные - больше отдыхайте и пейте ношпу. Все будет хорошо.
Схватки - это ощущение не с чем не перепутаешь, представь своего ребенка и внутренние органы свои - где он давит как лежит и как полезет - как полезет и уже не остановишь.. все будет хорошо!
Анастасия Андреевская
Лучший ответ
Ооо, поверь, поймёшь. Енто ни с чем не перепутаешь!!!! Вообще-то, с такими болями звонить врачам следует.
Юлия Нестерова
Ну настоящие схватки ни с чем перепутать невозможно.) ) Как только начнёте рожать - сразу поймёте.)))
Гульмира Нурашева Не всегда) Я перепутала)
Честно говоря предвестники и первые схватки по ощущениям чем то похожи.... я поняла что "пора" когда заметила подтекающую воду.... реальные схватки начались когда пузырь прокололи.... так что.. . вот так...
Если бы были схватки родовые но-шпа не помогла бы
да настоящие схватки не перепутаете. интервал настоящих схваток становится все меньше и меньше. и никакие таблетки вам не помогут. да и больно будет) тренировочные и у меня были, это как боль во время месячных
у меня никаких предвестников не было, никаких тренировочных тоже, в 38 недель родила.
Елена Стовба
Я поняла что рожаю, а не треники, только когда боль была уже сильной. А так думала, треники, они меня мучали часто, вот и проглядела настоящие роды)
У всех по-разному начинается. Лучше скорую вызывайте, срок-то уже не маленький!
скорей всего это ложные или предвестники. настоящие схватки как сказано выше, невозможно перепутать, больно очень. а в туалет когда хочется-это уже на потугах, когда схватки- хочется на стену лезть а не в туалет
Alenka
треники обычно безболезненные, а настоящие как спазм, которые стягивает низ живота и опоясывает поясницу, нахлынет и пройдет и так постоянно, сама боялась перепутать, но поняла, что это ОНО самое)))
Тренировочные проходят, если лечь и расслабиться, или постоять под тёплым душем. Настоящие схватки нарастают по интенсивности и случаются через примерно одинаковые промежутки времени.