Беременность и роды
схватки тренировочные и настоящие
говорят что тренировочные схватки нерегулярны и почти не болезненны, а вот всегда ли настоящие должны сопровождаться болью? просто я вот сейчас сижу, живот каменный, порой дергает и отдает в поясницу. Конечно больше на тренировочные похоже, но уже минут 40 такое длится. Время не засекала, так как особой болезненности не приносят.
Вначале схватки не болезненные. Засекайте интервалы. Вы же в роддоме? Как станут с интервалом минут в 5, скажите врачу.
Айгуль Куанышкереевна
нет. не в род. оме. Вчера отпустили домой на выходные под ответственность мою и мое мамы (она врача уговорила). они согласились так как никакой родовой деятельности нет. Но в понедельник, уже читай сегодня, к 8 утра как штык там надо быть
есть мобильные приложения "калькулятор схваток", там только одну кнопку нужно нажимать, когда началось, когда отпустило. там и напишут, тренировочные они или настоящие. первый раз у меня схватки начались часов в 12 дня, родила в 3 ночи, второй раз схватки тренировочные били 2 суток (а это не много) до родов, и ощутимые такие, постоянно, я спать не могла
Вообще-то даже на тренировке жёстко очень бывает. И на соревнованиях попроще тем, что не столько боёв проводишь.
ну, если вы с роддома неофициально срулили, тогда едьте туда уже на такси. на вашем сроке уже наверное пора рожать, а не трениками баловаться. вначале всё терпимо, просто тянет живот, вот когда потуги пойдут!
Айгуль Куанышкереевна
Так вот и я об этом же, 40 недель и 3 дня, а результата ноль. Я уже и на стимуляцию готова, а они все чего то ждут, типа оснований не видят.
лично у меня никакой разницы в ощущениях не было
только врач определить сможет
У каждого организм разный..
А вы всё таки позасекайте время..
Лично я вообще не поняла, что у меня схватки были.. они были на столько не заметными... -просто слегка тянуло поясницу. Целый день потягивало её, потом ночью начала замечать теже самые лёгкие потягивания поясницы.. Утром спокойно помылась, поела, даже дом прибрала. Потом уже мама начала замечать что это я каждые 5 минут Ойкаю.. Я начала время засекать, а тут на тебе это и есть схватки по 5 минут. Я бегом звонить врачу-он на меня наорал по телефону. Приехала я в роддом в 14;00, родила в 14;24..
А вы всё таки позасекайте время..
НЕ СХОДИ С УМА НЕ ЖАЛЕЙ НИ О ЧЕЕЕЕМ....)
Если болей нет, то это треники, потому что пр них просто живот каменеет и может немного поясницу прихватывать и нет никакой периодичности при них. Вот здесь http:// amnisure.ru/goto .php?ID=86 (уберите пробелы) можете почитать, как распознать родовые схватки, как их не спутать с трениками и другими болями, и как понять, что пора ехать в роддом