Беременность и роды
Как отличить тренировочные и обычные схватки!!!
Как отличить тренировочные схватки от обычных? С каким временным промежутком должны быть схватки, чтобы они не оказались ложными?
они начинаются с одним временным интервалом потом все чаще чаще и чаще... их спутать нельзя... ходила в школу для беременных... там рассказывали... если 2 раза в день ну прихватит отпустит и все... то это тренировочные... если они через определенный промежуток времени и усиливаются- значит это оно. сказала не спутаешь
да их не перепутаеш. .
они очень через маленькое кол-во времени. к прмеру 1мин. -отдыха) )
а ТРИ схватки) )
ну и. . далее -роды))
а ТРИ схватки) )
ну и. . далее -роды))
родовая деятельность это когда интервал между схватками сокращается до 15 мин. Идут регулярно. И по нарастающей ощущения. так что бери часы и засекай время- записывай. Не ошибешься.
настоящие родами заканчиваются ;)))
слушайте, а зачем вы коментарии к ответам запрещаете?
у меня тренеровочные идут каждые 10 минт, реглярно, на ктг видела сама график, уже больше недели в таком ритме.. . врачи говорят - жди. Отличие в том, что они совершенно безболезненные, просто чувствую как все напрягается, и очень сильно сжимается мочевой пузырь в это время. Но во вре мя тренеровочных схваток просто матка напрягается и все. А вот во время настоящих она еще и давит ребенка вниз, он в свою очередь двит на шейку, которая ничинает раскрываться. Этому всегда сопутствуют болезненные ощущения, у кого-то сильнее, у кого-то слабее.
Ложные пройдут, а настоящие усилятся и не пройдут, пока не родишь .Их невозможно перепутать .
нужные схватки, они как будто какать хочется, как спазмы в кишечнике
а по времени. . у меня начались сразу с интервалами в 5-10 минут, но до родов прошло 7 часов
у меня оказывается с пяти месяцев были тренировочные схватки. А я -то думала, что это ребенок так напрягается, вытягивается.))) ) и гинеколог ничего не говорил. Живот каменнет и выставляться бугры твердые. Больновато, но я обычно вставала, растирала живот и все проходило. А в ту ночь напрягается и напрягается. Думала, чего это он зарядкой занялся посреди ночи-вот глупая!)) ) Встану, похожу, только лягу и снова напрягается. Потмо дошло и стала засекать время. Разное было, то 6 мин, то 2,то 10. Потмо не выдержала и позвала акушерку, (тогда в роддоме уже лежала) -а у меня ракрытие уже 5см!! ! не спутаете. Когда постоянно-дает задуматься))))
со старшим родовые схватки были пипец какими сильными и через определенный промежуток времени, а с младшим думала тренировачные, легла спать и думала что пройдет через час отошли воды а через три Мирон был уже у меня на руках, даже испугаться не успела
скоро и мне это понимать....
промежуточный интервал между обычными схватками от 30 минут до 3-5 минут, если участились от 3-х до 5-ти минут то вызывай скорую (пора рожать) , но чесно скажу, до такого малого интервала не тяни, а то по дороге в роддом можно родить.
я не могу понять