Инна, если ты имеешь в виду искусственное вызывание родов. То могу тебя ободрить!! ! Я перехаживала с доченькой неделю, пришлось вызывать роды, сначала прокололи пузырь с околоплодными водами (совершенно безболезненно!) , затем через некоторое время поставили капельницу. Схватки начали проявлять через мин. 15 сначала слабо, потом соответственно сильнее и сильнее. Самое важное преимущество вызывания родов - схватки длятся намного короче (не дольше 6 часов) , чем обычно! Вобщем я родила удачно, больше боялась, все быстро пролетело! Удачи!
P.S. я была подготовленна к родам знала как облегчить боль во время схватак упражнениями и правильным дыханием + платная отдельная палата и заботливые в рачи. Вобщем было все как надо.
Удачи и терпения!
Беременность и роды
У здесь кого была стимуляция родов? Это действительно больнее чем обычные схватки, если есть с чем сравнивать...
мне делали стимуляцию и как она подействовала - сразу эпидураль. КРАСОТА!!!
смотря какая стимуляция.. . если пузырь прокалыыают, то все то же что и при обычных родах, если ставят капельницу акситоцина, то схватки сильные, болезненные, но намного быстрее все пройдет, чем без нее, как бы концентрирование боль, что ли. . а вот если руками шейку подтягивают и раскрывают, то это довольно больно.. . но все можно вытерпеть, у меня хоть и слез из глаз лились от боли каждый раз, когда расширяли ( раз 7 наверно за роды) , я вспоминала знакомую у которой ребенок лег неправильно и врачу в родах пришлось туда засоввывать две руки и переворачивать его, вот тогда она чуть коньки не отбросила от боли. так что помните, что кому-то еще хуже бывает.. .
а на самом деле - не бойтесь ничего, настраивайтесь, что боли не будет, посомтрите видео о естьственных родах, лекции о родах без боли. вся боль рождается в мозгу! я когда шла на роды верила и знала, что все можно вытерпеть, я планировала отказываться от обезболиваний и рожать сама. но, к сожалению, в конце третьих суток родов пришлось делать кесарево. сейчас назад оглядываюсь, ну да было больно. и роды, наверно были тяжелыми.. . но схватка когда приходит ты точно знаешь, что она пройдет через неколько сеунд и все будет отлично. а с каждой новой схваткой ближе встреча с малышом. ему там тоже плохо и обоим надо немножко потерпеть.
все будет хорошо! настраивайтесь на лучшее, хоть и банальные слова, что через это все проходят идут на это сознательно еще, но это действительно чудо и радость!
мою маму стимулировали так говорит что рожать было очень тяжело да и у девченок у кого вызывали говорят очень мучались
я со стимуляцией родила второго ребенка за 6 часов. сильно промучилась всего лишь 1,5 часа, но это время пролетело незаметно .я даже не устала .еще бы в тот день родила, но... это кому как .бывает, что средства не действуют или действуют долго, тогда этот процесс надолго затянется и еще после нее от лекарств у ребенка могут быть потом какие нибудь проблемы. они хоть и небольшие, но до года у невропатолога надо наблюдаться.
да уж, стимуляция охренеть можно! особенно, когда поздно вечером когда уже схватки совсем сильные, чтоб не надумала рожать среди ночи, вкалывают успокоительное, то ночь воще проходит запоминающеся
были роды без и со стимуляцией
больнее, но ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее со стимуляцией
Оба раза стимуляция, не могу сравнить, но у сестры трое деток и одного стимулировали, она говорит намного больнее....
мне сравнить не с чем, один раз рожала. и вообще тяжело было всю ночь под капельницей пролежать (когда ходишь - намного легче) и больно. но надо, так надо, не зацикливайтесь на этом. у меня соседка по палате и без стимуляции так орала, что малыша чуть совсем не затужила. легких вам родов и здоровья вам и вашему малышу!
была стимуляция. сравнить не могу, т. к. это были первые. но больно жуууть
Первые роды были долгие и трудные, промучилась 17 часов. Мне сделали укол и.. . Больно, но, думаю, можно потерпеть. Зато каков результат!