Беременность и роды
При схватках вас тошнило или болело вверху живота или только низ живота болел?
Схватки- это как правило тянущие боли в области поясницы.... Начальные схватки очень напоминают "месячные" боли.. . ТОшнота и боли вверху живота в начальной стадии родового процесса как правило обусловлены давлением матки и ребенка на внутренние органы ( в том числе и диафрагму) Ваша матка готовится к родом, поэтому процессы с ней происходящие- очень больших масштабов. ЕСли у вас просто болит верх живота и тошнит- прислушивайтесь к себе.. . Возьмите таймер, попробуйте посмотреть регулярность... И вообще сейчас на вашем сроке вам бы любое ощущение проверять на регулярность по времени... Я вот первый раз поняла, что собралась рожать, когда мне среди ночи приспичило в туалет, да еще и с ногами на унитаз залезть)))) ) И только потом я догадалась, что у меня еще и схватки идут)) ) В пятиминутный интервал) если вы ждете резких болевых- то зря))) ) Они будут но намного позже- когда в ваше поле зрения родовой стол войдет)))) Хотя опять таки все индивидуально, но сколько я с мамашками по этому поводу не общалась, не сравнила- начало схваток примерно одинаковое) ТАк что Евочка, ждите) Сходите погуляйте обязательно, не на лавочке возле дома, а именно пешочком) Скоро вы увидите свою кровиночку) Дай вам бог здоровья и легких родов!
Анастасия Маська
Спасибо! :) ну пока у меня даже намёка нет.. . просто представила если ещё и тошнить будет - с ума сойду)))
я вообще подыхала.. Болело все, но не тошнило..
Низ живота и поясница (опоясывающая боль) , не тошнило.
Доброе утро.... ну лично у меня тянуло низ живота... как будто вот вот пойдут М.... я лежала на протяжении часа считала... перерыв 5-7 минут и хватает 10-15 секунд.. потом мне надоело, ибо я решила что это снова тренировачнные.. пошла в туалет.. обнаружила тонкой струйкой подтекающие воды... разбудила весь медперсонал в ОПБ.. далее мне прокололи пузырь для ускорения процесса.. когда пузырь прокололи.. стало нааамноооогоооо болезненнее схватки
Анастасия Маська
Доброе утро! ох....)
Ну у меня сразу сильные начались, не тошнило но от боли в момент когда схватывало в желудке было мерзко как то, хотя сутки до этого ничего не ела
оба раза болел низ живота. А вот во вторые роды, прямо перед родами затошнило почему-то, но не так что вырвать хотелось, а как-то не по себе было, то ли давление упало, то ли еще что-то, думала в обморок сейчас упаду, но слова акушерки_Вы рожаете, меня сразу отрезвили и привели в чувство, залезла на родовое кресло и все прошло, и боль, и тошнота:)
У меня болело все, может и тошнило, но на общем фоне это не заметно
не тошнило, сначала заболела поясница, потом типа кишечник взбунтовался, а потом айда поехали...
У меня весь живот болел, по нарастающей. . а между схватками тянуло, как при месячных. Тошнить - не тошнило.. . пить хотела ужасно. За весь период родов выпила почти 5 литров воды
не тошнило, но болел не живот, а спина
и лежать не могла, скакала по палате, пока на меня доктор не заругалась
и лежать не могла, скакала по палате, пока на меня доктор не заругалась
Нет не тошнило ничего. У меня они сразу сильные начались. Мечтала чтобы меня убили в этот момент просто
Засуха была, пить не разрешали. Только губы смачивать, а тошнить может. Желательно что бы не кушать перед родами.
болел живот и поясница
Ой мне кажется у меня болело все! и живот весь и поясница и таз. но не тошнило. пила воды много. жажда мучила ужасно (рожала в июле жара была))
Только низ живота.
нет не тошнило, сначала схватки ели заметные были потом чаще и чаще, боли в низу живота
Них живота ...Сильнее и сильнее. когда подтуги будут минут через 10 родишь))) я 10 часов рожала.
Похожие вопросы
- Девушку тошнит и болит внизу живота после акта прошло 9 дней, грудь болит.. Секс был защищенный. очень переживаем.
- задержка 8 дней, тест положительный,немного больше стала кушать,не тошнит ,грудь не болит,первые 5 дней низ живота болел
- Схватки это когда просто болит низ живота или он должен твердеть еще???
- когда схватки начались у вас болел низ живота или весь живот или по бокам? в поясницу отдавало и ноги тянуло?
- Низ живот болит, тянет, 9-тая неделя,то сильно,то чуть-чуть . А у вас как было?
- У КОГО НА ПЕРВЫХ ДНЯХ ЗАДЕРЖКИ НИЗ ЖИВОТА БОЛЕЛ КАК ПРИ МЕСЯЧНЫХ?
- вчера весь день тянул низ живота, болела спина ну думаю началось.., а сегодня фиг вам?? ничего не болит, что это было?
- весь день живот каменнеет и отпускает..низ живота болит.40недель раскрытие на 2с полов.пальца.ночью стоит чего то ждать?
- На первой недели беременности - нормально когда низ живота болит и тянет, или нет?
- И она говорит что у нее низ живота болит и пояница. (сказала на следующий день). А месячные у нее были с 25 помоемому.