Беременность и роды

Где и что болит во время схваток? а живот болит полностью или только низ?

Loleli Taymetova
Боли как при месячных, подковообразная боль внизу живота и ноет поясница
Dasha Myrkina
Лучший ответ
И спина болеть может и жопушка тоже.
Многие пишут, что боль похожа на менструальную. Мне так не показалось. Вообще абсолютно новая для меня боль. Трудно описать. Как будто внутри все перекручивается какой-то мясорубкой.
Ощущения в первый день месячных помните? Ну вот так же роды начинаются.
охохо) во время схваток болит по моему все. ну поначалу ноет низ живота и спину ломит.
у кого то начинает болеть спина, у когото живот. у меня в первую беременность началось со спины- поясницы, т е то заноет, то отпустит и так через определенные короткие промежутки времени. во вторые роды так же стала болеть очень сильно поясница и даже в самый разгар схваток боль была локализована больше в пояснице, чем в животе. а вообще живот болит весь и это мягко сказано. можно сказать, что все болит.
самое главное не ЧТО болит, а КАК . Должно болеть чеРез определенный промежуток времени, а потом еще на промежуток времени боль уходит совсем (то есть ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ!!!)
как месячные, тока раз в 40 больнее
Сначала низ живота. потом и спина и крестец и тазовые кости. Но хочу заметить-у каждой женщины все происходит индивидуально и от многого зависит...