Беременность и роды

Дамы, подскажите, как справиться со страхом беременности и родов?

Как Наполеон: главное ввязаться в драку, а там разберетесь.
На самом деле езда на автомобиле таит в себе больше опасностей, чем роды.
Вы на авто ездите?
Syida ************
Лучший ответ
Ольга Федосеева Да, я заядлый автолюбитель, даже уличными гонками занимаюсь....Очень хочу ребенка....Так ждала этого, но как только вижу положительный тест, начинается паника....
Танюша... ... Наполеон же говорил-Нет никого более отважней чем как беременная женщина!
Не беременеть и не рожать.))
Olga Naumenko
беременность нне болезнь а временное состояние .так и относиться -как к чему то временному.
А чего их бояться? Это - неизбежность. Перед самими родами вам уже так надоест таскать это пузо, что будете мечтать поскорее разродиться.
Кто Надо
Я хоть не дама, но совет дам:
Все зависит от Вас. Как Вы себя настроите, так оно и будет. Вы должны, в первую очередь, сказать себе (а неплохо если это повторит муж и мама) , что все рожают, а многие и не по одному разу. И ничего. А чем я хуже их?? ? Они могут, а я нет? А чем яя хуже их?? ?
Да, есть болезненные моменты, но у Вас появится крошечное создание, маленькое, милое, любимое. А какое удовольствие погладить эту толстенькую щечеку (она называется подушечка Беца) , какое удовольствие получите Вы, прижав это маленькое, но родное существо к себе!!!! А когда мой сын подростал, я говорил ему: Пожалей папу и он гладил меня своей мягенькой ручкой. Это такое удовольствие, которое надо испытать. Вот о чем надо думать в первую очередь. И думать о ребенке, а боли пришли и ушли
Aigerima __
Юля Бармина Очень приятно читать такие слова от мужчины, аж до слёз приятно...
я беременности не боялась а вот родов боюсь до сих пор.. . через 2 месяца рожать...
Дина Горшкова Аналогично!
Но вот когда он там шевелится, так начинаешь ждать встречи!!!
Кто там такой маленький и уже откликается на мамин голос?)))
А че страшно то? Пугал кто? Так не слушать никого, думать о хорошем!
Галина Вертен
когда хочешь ребенка, то страха никакого нет
эмм... да ни как. просто родить нужно! =)
просто представьте, какое чудо вас ожидает, маленькое и любимое, которое будет вас любить и называть мамой:)
Главное настраиваться на лучшее и не слушать мамаш которые орут громче всех что это ужас а сами как кролики через некоторое время бегут за следующим, каждый организм это индивидуален-одним больно, другие не успевают одуматься как малыш уже лежит на животике А это поверьте такое Удовольствие что просто не передать. Удачных родов, ничего не бойтесь, лучше посвятите время перед самыми родами для разрабатываню груди, от этого больше пользы чем сидеть и бояться!! !