Беременность и роды

Как справиться с страхом при беременности. предыдущая закончилась очень неудачно.

Очень страшно я постоянно думаю что с ребенком что-то случиться. в предыдущей беременности ребенок внутриутробно умер. а следущая была замершая. сейчас беременная, и страх сильный что с ребенком что-то случиться. когда забеременелла муж принимал феназипам. анализы сначало не очень были теперь отличные. постояно переживаю что сердце у ребенка остановиться. очень хочу малыша. на данный момент муж меня бросил. осталась одна.
Elena Litvinova
Положитесь на судьбу; всё устроено очень мудро - ребёнок выживет, если с ним всё в порядке. Надо ждать спокойно, не паникуйте
Ни
Ника
Лучший ответ
выбирайте, что вам больше нравится - ваши страхи или нормальная жизнь.
Юля Романова
Когда человек чего то сильно боится, то именно это с ним и случается, ваш опыт это подтверждает, вы второй раз так боялись, что беременность снова прервалась. Вы поймите, что любая эмоция сопровождается выработкой определенных гормонов, которые напрямую влияют на вашего ребенка. Если у вас хорошее настроение, значит выработка хороших гормонов способствует хорошему развитию ребенка, положительно на него влияет. Если вы нервничаете, переживаете и боитесь, вырабатывается адреналин и кучу всего еще негативного, что просто убивает вашего ребенка и напрямую влияет на его развитие. Вы поймите, от вашего настроения зависит, будет ли жить и правильно развиваться ваш ребенок. Вам придется взять себя в руки, контролировать ваши мысли и эмоции, читать хорошие книги, смотреть хорошее кино, смотреть картинки приятные, слушать хорошую музыку и вообще, по максимуму находится в положительном настроении. Я когда беременная ходила, новости вообще не смотрела, читала хорошие книжки, кино смотрела, музыку слушала классическую, на природу выезжала, чтоб просто подышать воздухом и полюбоваться видами и не позволяла никому портить мне настроение. Бог ребенка вам уже дал, он у вас уже есть, ваша задача обеспечить вашему ребенку положительный фон развития, отличного внутриутробного роста и благополучного рождения. Не читайте негативные статьи, не смотрите новости, не участвуйте в сплетнях и негативных разговорах и не позволяйте никому портить вам настроение. Держитесь, все хорошо, и будет тоже все хорошо))
Я всегда думала что не смогу родить... ну вот все могут а я нет. Как же выносить его и т. д. Сейчас у нас двое деток. Один раз мне папа сказал когда появляются плохие мысли перебивай себя и говори сама себе всё будет хорошо. На все воля божья)))) Все рожают и ты родишь!!!!
а вот нервничать вам точно не надо) просто говорите себе все будет хорошо
Молитесь, чтобы Бог подарил вам бэбичка! И все будет Окей!
Lena Saplinova