Беременность и роды
Вторая беременность...не могу справиться со страхом перед родовой болью. Второй раз, может, легче? Поделитесь впечатлени
второй раз с первым ничем не связан.. . как себя настроишь, так и будешь рожать.. . я не боялась и за 2 часа родила без проблем.. . советую пообщаться со своим врачом, обсудить эту тему, он тебе подскажет, как легче переносить схватки, какие упражнения делать до начала родов.. . Не бойся, ты же даешь ЖИЗНЬ - на фоне этого любая боль просто побочный эффект. Хороших тебе родов! Всё будет хорошо!
Я сразу мужу сказала, что второй раз я такого не переживу и помру раньше. Поэтому мы сразу стали искать, где делают эпидуральную анестезию. Пришлось ехать за 200 км от дома, но я считаю, что все правильно сделала. Возьмите мой опыт на вооружение. Не факт, что вторые роды будут легче, это лотерея.
Первый раз рожала 26 часов. Ужасно боялась, что и второй раз так будет, а родила за 4 часа (перерыв между родами 8 лет )
раслабься. я расслаблялась, когда мне нерв зубной без наркоза удаляли. расслаблялась психологически и в родах. но со мной был муж, мне было проще. а то я боялась, что на меня будут орать, или забудут послед вытащить. муж должен был за этим следить. никакой особой боли я не почувствовала. были в жизни вещи намного больнее. ну, будет больно - попроси азотную маску. у меня и мама и подруга с ней рожали, говорят, классно :). просто страх - он сжимает и сосуды и мышцы и не дает расслабиться. а то, что 2 раз проще - это все знакомые говорят.
Вот так мне моя свекровь сказала. Второй раз рожать страшнее, потому что знаешь что это. Вот я сейчас сижу и боюсь, а делать то нечего, все равно рожать придется. Просто буду умнее и буду знать что тужится надо поактивнее. В первый раз я как-то не поняла что от меня хотели.
Конечно полегче, да и сами роды намного быстрее по времени, чем первые. У меня после 2 родов только низ живота болел сильнее. Как мне объяснили, матка сокращается, вот и болит.
У меня второй раз был через тринадцать лет. Тоже было страшно, как парашутисту, тем более доктор сказал, что с таким разрывом во времени все будет как в первый раз. Ничего справились. Муж был рядом, мозгов с первых родов добавилось. Вам удачи. И помните, Вы беременной не останетесь. Удачи, а малышу - здоровья.
у меня уже третья, и тоже вот жду с предвкушением (((У всех по-разному бывает. .
Первый раз у меня со схваток началось и приехала в роддом уже с большим раскрытием и все очень быстро прошло. А второй раз воды отошли, а шейка медленно раскрывалась, но сами потуги быстрее.
Так что, как будет-одному Богу известно. .
Мужайтесь) ) Будем бояться вместе))
Первые роды у меня, с момента первой схватки, длились 14 часов. Я не знала что будет, как себя вести во время родов, пугала не определенность. А вторые роды, родила через 5 часов, после первой схватки, тут я уже знала, как себя вести, что ожидать, как это будет происходить. И больше терпела, ведь я знала, что эту боль можно перетерпеть, ведь женщина рождена для того, что бы стать матерью. Не бойтесь, у всех все происходит по разному и у вас будет по другому, удачи вам и здоровья вашему малышу.
А эпидуралка на что?
Я в первый раз рожала двое суток, а во второй раз 3 часа. Тоже очень боялась и между родами было 16 лет, так что считалось, что первородящяя. А все так быстро получилось. А когда увидела свою дочечку, даже заплакала от счастья
Когда рожала первый раз пришлось помучаться, а со вторыми родами, через семь лет справилась легко. Хотя тоже очень боялась. А вообще эта боль быстро забывается, тем более знаешь же ради чего, а главное КОГО стараешься. А как увидишь впервые своего ребёнка, так и хоть третий раз родить можно!! ! Удачи вам, не бойтесь ничего. Я уверена, всё будет хорошо, главное не паникуйте.
Легче и быстрее, не бойтесь. Я тоже во второй раз боялась, а не поняла что и родила, все так быстро прошло и схватки не больные были. Удачи.
Второй раз всё проходит быстрее.
У меня вторые роды прошли за 5 часов (первые 10,5),без разрывов (вес ребёнка 3510 (первые были с разрывами, вес ребёнка был 2300). Всё прошло легче и быстрее. Так что в добрый путь!!!
А я и после вторых родов в роддоме уже завидовала тем, кто еще только собирается рожать. Ведь у них все впереди, а я свою программу по деторождению выполнила. Хотя, оба раза рожала по 6 часов.