Беременность и роды

Очень боюсь врачей, больниц по этой причине откладываю беременность, как справится со страхом?

Любовь к мужчине победит:) наступит момент осознания. когда станет больше плюсов. когда готовы будете вы психологически иметь детей. если хотите осознанно. Бояться нас медиков? ну что это? ну мы же такие же люди. профессия такая. и что вы вечность хотите быть в больнице? нет. когда морально приготовитесь к тому чтоб увидеть вашего ребеночка. живого. родного человека. вы не будете думать о том что предстоит. чудо рождение ребенка. желание ваше .победит любой страх. наверное в детстве боялись врачей. страх остался. есть реальные вещи бояться.
Ирина Тягунова
Лучший ответ
Никак.
Не рожай.
Shakhzoda Arzamatova
Иди в платную жк и никакого страха не будет.
Ирина Сныткина
У меня почти так же было, мама вправила мозги, я переборола сттах, сходила. Но видимо так запугала себя, что 3 года не могу забеременеть, уже к врачам привыкла давно
Дооткладываешься.
и че их бояться а рожать от страха умрете?
Ирина Маркова
А чего там боятся то??? Неужели вы за всю свою жизнь не посетили гинеколога? там врачей пройти надо один раз. и то они только разговаривают. вы им жалуетесь или наоборот. Они все записывают. далее вы просто сдаете анализы. это не страшно) для меня как раз страшнее зубной врач!!
Говорят, что со страхом надо подружиться. Ну вот такая данность у вашей психики - это как цвет глаз: есть - ну и ладно. Я говорю себе в подобных случаях: "Да, я боюсь, ну и что? Через час-два все кончится".
Наталья Дега
значит, не так сильно хотите ребёнка.
Живите лучше для себя) эти спиногрызы никому радости не принесли
не такие они и страшные)) сходите пару раз и привыкните, начинать всегда тяжело, а потом нормально.
Ну и не надо значит )))
Meri Lobzhanidze
залети нечайно, будешь думать по другому и не бояться, как рожать приспичет все по фигу будет и врачи, и уколы, и больница :)
Я такая же трусиха. До беременности (в 29 лет) вообще ни разу не была у врачей, кроме зубного. Во время беременности пришлось, конечно, уговаривала себя, что это надо не мне, а будущему ребёнку. После родов (прошло 9 лет) больше ни разу у врачей не бывала, надеюсь ещё долго не придётся.
а без детей остаться не боишься?
Инесса =З
ну что за бред? ребенка хотите, а стараться для этого не собираетесь! найдите клинику, где будете себя комфортно чуствовать, зарегистрируйтесь на форуме где будущие мамы общаются, и в тему погрузитесь. сделать все правильно для малыша - ваша задача и долг, а не думать о том что вы там боитесь. на цель нужно ориентироваться а не на потакании своим страхам. удачи вам!
жизнь заставит в расплох, а к кому бежать? к ним, к врачам! это неизбежно...