Беременность и роды
Страх беременности и родов
Мне 26 лет. Начнем с того, что в этом возрасте в наше время многие даже не замужем еще и детей не то, что не имеют, а даже не задумываются о них. Сын в в этом году идет в первый класс. Пора бы давно задуматься о втором ребенке. С мужем постоянно скандалы из-за этого. Он хочет, а я боюсь. Во время этих разговоров вспоминается 2006г. Смотрела на себя в зеркало, этот жуткий живот, где моя нормальная фигура? , таскания по больницам с баночками мочи, мазки, анализы, принудительные УЗИ, очереди, да что говорить, элементарно стоматолог только вызывает панический страх, ходишь в чем попало, то не ешь, это не пей, то купи, те витаминки попей, туда сходи, то принеси, половая жизнь ни к черту, на животе спать нельзя. Боли я не боюсь. По сравнению с воспалением почек (пиелонефритом) роды - это просто детский лепет. Никогда до беременности не спала на животе. Сейчас я дорожу этим как никогда уже почти 7 лет. Роддом: врачи - хамы трамвайные, всем на все наплевать, хоть подыхай - им все равно. С ребенком проблем не было. Ночью спал как убитый, не будил, не путал день с ночью. Говорят, счастливая женщина. Да, может быть. Но страх повторить это все снова не дает спокойно жить. Уже скоро крыша поедет. А муж периодически капает на мозг этой темой. Все вышеперечисленное его не колышет. Мол, говорит, это левые отмазки. Я люблю и уважаю своего мужа. Он хороший отец, ответственный, любящий. Но в этом отношении, видимо, эгоист. Он только начинает говорить на эту тему - меня колотит, я ору, бешусь и весь день хожу злая как сука. Я не хитрая и тварь, просто, по ходу дела, это психологическое. А принимать он этого не хочет.
если честно, я у меня такой же панический страх, именно из-за беременности и родов. На данный момент ДИКО не хочу забеременеть. Но у меня этот страх только из-за того что воспоминания об этом уж очень свежи, родила всего лишь 6,5 месяцев назад. Но в будущем мечтаю еще как минимум о двух детках! А вам беременеть пока не стоит, я думаю. Надо ждать пока будете готовы.
Когда я родила второго ребенка, я сказала зав родблоком, который принимал роды: "Если бы первые роды были такими же, у меня было бы пятеро, не меньше".До боли знакомо все, о чем ты пишешь. Не паникуй, вторые будут намного легче - ты уже через все один раз прошла.
Вы серьезно боитесь только 9 мес неудобств (хотя по сути реально там только последние три мес тяжелые) . У меня погодки, оба крупные, под 5 кг, рожала сама, отходила почти подряд по 9 мес, с каждым набирала по 21 кг, второго рожала весом 106)) моя фигура там вообще была под такием слоем жира, что страшно сказать) и что же, еще до года второго я вернула ее в прежний стройный вид. Второго рожать легче однозначно. Особенно если в родах себя правильно вести. От хамов врачей - контракт на роды и мужа (если впечатлительный, родственника любого) с собой взять, мне например никто не хамил, муж все время был рядом - я дважды по контракту рожала. ВРачи - ну так это раз и все, прошел и забыл) анализов тоже не сказать что прям так много, все это фигня.. . узи делают три раза за всю беременность, оно совсем не больное - чем вам не угодило-то? ) есть можете что угодно - но разнесет вас как меня (по-любому чтоб с фигурой не расстаться вы же не едите все подряд) , витамины пить всегда надо - в нашем рационе - даже самом здоровом - их все равно не хватает.. . стоматолог.. . ну а не будучи беременной вы к нему не пойдете, если зуб заболит? ) вы сами просто ребенка не хотите, вот и ищите надуманные предлоги. Так что я советую - не надо вам пока рожать.
не хочешь - не надо! детей должны хотеть обаюдно! печально, что муж не понимает и пилит.. . может к психологу вместе стоит сходить?
Уже не раз слышала не одно подобное опасение)) ) И весь прикол в том, что все беременности и роды у этих "страдалец" проходили на "ура". И у тебя так будет. Ты прозреешь, как далеко ушла ( а точнее уехала на коммерческих рельсах)))) медицина за эти годы.
Я поддалась на уговоры мужа ( вернее, к тому времени это был уже ультиматум)) ) через 12 лет после первого ребенка. НЕ ЖАЛЕЮ)))
Кстати, УЗИ - очень вредно для ребенка. Может, не ходить к врачам, пока не будет 6 мес плоду? Или пусть муж найдет кого по знакомству, кто будет делать приписки, что Вы сдали анализы.
Деточка! Время быстро бежит, состаришься и будешь жалеть, что второго ребятенка не родила в свое время, как я жалею, что 3-го себе не родила.. .
А насчет самой беременности - это же сказка, которая длится всего каких-то 9 месяцев, из которых самые неприятные - пара последних.. . А так - женщина просто красавица! И не всякой везет забеременеть.. .
Выкиньте всю дурь из головы и скорее рожать!!!
у вас видимо послеродовая запоздалая депрессия, если муж так хочет 2-го ребенка, то вам лучше объяснить ему чего вы боитесь, и почему нервничаете, все, что вы написали, напугает любого, особенно врачи, хамов полно среди них.. поэтому надо с мужем обсуждать, а не впадать в истерику... скажите, что хотели бы чувствовать себя любимой во время беременности, неужели он делал вам комплиментов, не говорил вам какой вы стали красивой от его ребенка, если нет, то пусть станет нежным, и заботливым, чтобы по больничкам иногда с вами ходил, и если не хотите рожать в обычной больнице рожайте в частной, там обращение немного лучше.. .
и не бойтесь, дети это тяжело, но все же счастье)
станьте на учёт в платную клинику и не каких тасканий по больницам .а от узи можно отказаться сейчас так делают. а так же не какого о хамства если рожать по контракту. незнаю для меня рождение и первого и последущих деток это чудо и чудный беременный животик а кг быстро сбрасываемые после родов. а вы раз так рассуждаете то вам одного наверное хватит....
а он-то вас любит? уверены?
Хождение с баночками, стоматолог, жуткая фигура... но ведь потом ручки вокруг шеи, снова первый раз видим самолет, снег, слона... слышим слова "мамулечка"..не знаю. Может к психологу сходить?
к семейному психологу обратитесь он я думаю станет на вашу сторону и разъяснит мужу что к чему, и глядишь может позже вы оба созреете для второго малыша
Вот вы заморачиваетесь. Мне это вообще не понятно. Если муж хороший, здоровье и финансы позволяют можно рожать не задумываясь. Как говорится-главное в драку ввязаться, а там само вынесет. ))
Страх и нервозность пройдет при наступлении беременности, гормоны задушат: ) будете думать только о ребенке, а родовспоможение сейчас стало более цивилизованным, денег много вложено, сертификаты позволяют заранее выбрать роддом и врача, да и пособие к рождению второго ребенка не лишнее. Главное - есть Отец! Кому рожать то, если не таким как вы?
Если ваш муж вас любит он должен понимать вас. Или он вас видит только в качестве инкубатора.
У меня трое взрослых сыновей. Вот смотрю на своих сношек и так мне их жалко, ну просто до слез. Не понимаю родить теперь просто подвиг .Во-первых замучают доктора своей заботой. Мы то за всю беременность раза 2- 3 раза в поликлинику ходили. за всю беременность. Кого носили одному богу известно было. Муж с третьим ребенком меня всю ночь по роддомам возил. В одном згрузили на кушетку в коридоре. до пересменки ни кто не подходил. Пришла врач меня отругала. и ушла. Хорошо рожала третий раз и поняла что у меня уже ребенок идет. давай орать. Прибежала молоденькая акушерка приняла. А врач пришла позже. Теперь про мужа . Он всегда на работе был. Теперь внуков любит. Говорит потому что своих детей не няньчил. Жалко его бедного сколько хорошего он пропустил в своей жизни. Жалко только дочку не родила испугалась. Но сыновья у меня хорошие очень .и красивые .Как соберутся вместе не налюбуюсь умные и работяги. Мне кажется все завидуют. Но советовать ни чего не буду это только тебе решать.
100% вас поддерживаю. О 2-ом даже думать не хочу. А вы с мужем обсудите этот вопрос часа в 3 ночи, неделю подряд.