Беременность и роды

Как пользоваться советами в категории Беременность и Роды и при этом остаться живой?

В силу неистребимого желания всё подвергать дедукции и индукции, а также потому, что сижу в теме уже полгода, позволю себе предложить вам несколько своих выводов и пожеланий. Главным образом они предназначены для тех, кто пришел сюда недавно, имеет мало опыта поиска инфы в нете и слишком всерьёз воспринимает всё прочитанное. 1. Пример: вопросы про то, что лучше – кесарево или естественные роды, влияния разных болезней на зачатие, просьбы пояснить те или иные анализы, что можно и что нельзя беременным. ОТВЕТ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ ВСЕ – каждый организм индивидуален. Это значит, что у каждого из нас своё состояние здоровья и то, что одному хорошо, другому смерть. 2. Пример: на вопрос про то, можно ли использовать нафтизин во время беременности, был ответ, что у одной мамы оба ребенка на фоне приёма ею этих капель имеют хронический насморк и у одного даже снижен слух. ВЫВОД: многие путают причинно-следственные связи. Очевидно, что в истории с нафтизином причиной проблем детей были не капли. А невылеченный, более того – прогрессирующий насморк во время беременности. Проще говоря – синяки на попе можно лечить йодом, но от йода их больше не становится. 3.пример: на вопрос про то, сколько крови теряют во время родов, одна из отвечавших, назовём её Мисс Багровые реки, ответила «2 литра и больше». Первая же медицинская статья на эту тему гласила – «объем кровопотери в среднем составляет 0,5% массы тела роженицы (т.е. 350 мл). Патологической считается потеря крови 1 литр и более, и она встречается не более чем у 3% рожениц». Как говорится, почувствуйте разницу. ВЫВОД:: многие выдают советы исходя из своих субъективных ощущений, к реальности не имеющих никакого отношения. Посему - обязательно советуйтесь с врачом (!!!!), только у него на руках полная картинка. Не повезло с врачом – ищите инфу в нете, желательно на медицинских сайтах, в он-лайн консультациях. Но инфы должно быть много, и критически осмысливайте то, что написано, ведь часто на «мамашкиных форумах» пишут такие же непрофессионалы, а то вовсе безграмотные…
Алена Кошкина
Выслушай весь инет и сделай так, как говорит лечащий врач. Он за тебя отвечает.
Татьяна Птицына
Лучший ответ
Светлана Чекалова Но только лекарства, назначенные врачом, опять же- проверь в инете. Так, на всякий случай...
Их нужно внимательно прочитывать, весело улыбаться, но ни в коем случае не применять!)))))))))))))
Nellya_Koroleva
Сами спросили-сами ответили... А для начала спрашивающим просто нужно завести мозги и фильтровать ответы!
Инна Трубилина
Поддерживаю! )))
Доверяй, но проверяй)))
Сью
и всё же что хотят то и спрашивают, кто цензор что можно а что нельзя? на то он и Интернет, где еще спросишь?) )
вот с советами надо быть поосторожнее
привет. и я о том же. . Еще мне понравилась история об окраске волос беременными, когда ребенок родился оранжевый, благодаря своей маме, которая красила волосы. И вообще хоть книгу пиши....
Лариса Тареева
Кундыз Кистаубаева а я лобок красила...и ниче...красиво! епти)))))))))
Прикольно )))))))))))))
Aнар Тукешова
А я согласна с одним из ответчиков, что эту категорию СДД пора назвать
Сожрать Друг Друга
Алена Кошкина ну их в баню всех, Ксюш. Большинство только и могут сраться друг с другом, задавать один и те же вопросы и жаловаться модерам. а еще искренне считают, что чем они типо серьёзнее, тем умнее кажутся. вот я это и написала, для примера, что мы можем не только стебаться, но и анализировать их высеры.
Да, тяжело сейчас тем, кто далек от медицины . Лично мне и моему ребенку интернет жизнь и здоровье спас. А то коллеги чуть не угробили.. . Сейчас-доверяй, но проверяй. Выслушай1000 мнений и сделай вывод, что тебе лучше.
Не надо ко всему относиться так категорично и серьезно. Ваши примеры про единичные ответы. Никто и не говорит, что здесь дают профессиональные советы. Естественно, что многие ответы иногда не совсем соответствуют действительности, но люди, которые их пишут, действительно считают, что они правы. И я не думаю, что беременная, прочитав здесь какой-нибудь совет, побежит воплощать его в жизнь.
Беременные ходят в больницу каждую неделю и соответственно советуются с врачами. Просто иногда не терпится и хочется поинтересоваться у других, пусть не более осведомленных людей, что они думают
Естественно, что написаные здесь мнения, надо делить на 10.
Алена Кошкина я отношусь категорично и серьёзно????))))))))))))))))) Чтобы судить о моей серьёзности, почитайте мои вопросы. можно и ответы тоже. И не обольщайтесь так насчет разумности отвечающих тут - в силу наличия огромного количества времени я тут мониторю ежедневно. и
после моего пребывания в теме я б с ума сошла, оставясь серьёзной, потому что это мракобесие всерёз воспринмать нельзя!!!!
Алена Кошкина и еще, примеры мои никак не единичные, а просто обобщают большинство ответов. если не верите, я вам могу накидать ссылок на такие вещи, после которых ваша святая вера в разум очень сильно пошатнется.
полностью согласна!