Беременность и роды

верны ли эти доводы о беременности и родах? внутри

то, что слышала от подруг
1.при появлении ребенка можно забыть о себе, о своих интересах. совмещать ничего не получится-ребенок забирает все.

2.ребенок и работу нереально совмещать-если родился ребенок, можешь на следующие 3-4 года забыть о работе.
также как и во время беременности тяжело работать-то тошнит и рыгаешь каждыи час, то плохо себя чувствуешь.

3.после беременности и родов размер ноги увеличивается на 1-2 размера (у меня 41 и так, так что для меня это важно)
4. после Б и родов зрение падает (у меня и так -3)
5. Б и роды подкашивает здоровье-после никогда уже не будешь такои здоровои как до
6.зубы очень портятся
7.лохии после родов длятся 2 месяца и так, что ты не можешь работать. приходится сидеть дома в заперти с ребенком.
8.грудь: то, что обвисает-это ладно (сеичас это поправимо), трескаются соски-это нереально больно и никак этого не избежать.
1. Получается, но с большим трудом. Если очень хочется, то возможно всё! Главное, уметь планировать своё время и чётко представлять, чего от жизни надо.
Если что, то у меня нет помощниц, только муж иногда помогает. У меня получается совмещать ребёнка, дистанционную работу и свои увлечения (но не в дородовом объёме, конечно). Ребёнку 1г и 2 мес.
2. Тут нужны помощники, если помощников нет, то действительно тяжело совмещать ребёнка и работу. Но можно поискать варианты с помощниками и гибким графиком или дистанционной работой. И да, во время беременности тяжело работать, это правда.
3. Первый раз об этом слышу. У меня размер ноги не изменился.
4. Об этом тоже не слышала. У меня до родов было -2,8 и сейчас также.
5. Спорный вопрос. Наверное это зависит от исходных данных. Если есть какие-то заболевания, то они, наверное, могут сказаться. А если со здоровьем всё ок, то и после Б всё будет ок.
Правда, вот у меня после Б выпали волосы, были жуткие боли в спине, высыпания на лице, но это всё можно поправить. Витаминов попить, сходить на массаж. Женский организм очень быстро восстанавливается!
6. Да. Но ведь есть ортодонты и прочие зубные мастера. Это можно исправить.
7. Наверное, это индивидуально. У меня они длились где-то месяц. Если вы на больничном не собираетесь сидеть, а после родов сразу к станку, то, наверное, будет не комфортно. Хотя сейчас есть уйма всяких супербольших прокладок, послеродовых и ночных.
8. У меня гв было 2 месяца, никакого криминала не случилось. Сперва было болезненно, но я мазала соски кремом. После кормления грудь стала чуть меньше, чем была.
Надежда Фирсова
Лучший ответ
про лохии бред полный от малолеток, ровно 40 дней, и то не у всех, если кормить грудью, быстро почиститься
*S
***kunduz*** Shekenbaeva
Правды много. НО всё в общем-то решаемо. Зубы можно залечить, чтоб не обвисало--носить бельё, размер ноги-ну может у кого-то, работать--правда не очень -то приятно, а то и практически невозможно, если зациклишься на своём состоянии, но при этом работают до 30 недель, время на себя и тд--как организуешься, соберёшься, твой внутренний потенциал, нервная система и тд. Да, лёгким это дело не назвать. То, Что это не так, как если б ты жила для себя--это чистая правда. ЭТо качественно другая жизнь
Алёна Лушина
Вика Логинова а качественно другая-это негативно имеется в виду или в позитивном смысле?
а вы у здоровых людей интересуйтесь, а то собрали все жалобы неврастеничек и лентяек
Размер ноги не меняется.
Жду третьего. В моем случае ни один пункт не оправдался: со здоровьем, зубами, ногами, зрением и грудью все ок. Работаю, даже диссертацию защитила)
Полный бред.
Настя Борзова
у меня трое детей, все до одного пункта бредятина, я с этим не сталкивалась
Майя Бобарова
Отчасти верно только первое. И то отчасти
Многое верно, но далеко не все! Проблемы со здоровьем практически все решаемы сейчас.
Алёна Антонова
1 да
2 на год
Остальное нет
У каждого индивидуально. Могу свой пример описать.

1. Да, мне пришлось на 3 года о своих интересах забыть. Но это от того, что у нас с мужем нет помощников, нянь, мы старались все делать сами, муж работал, я занималась ребенком. Если будет человек, который готов вас подменить, то можете вполне и не отказываться от интересов.

2. Ребенка и работу совместить можно, если правильно организовать все и работать из дома. Мои две подруги вполне совмещали.

3. После беременности размер моей ноги как был 36, так им и остался.

4. Зрение не упало. Это получается те, кто родил 5 детей, должны уже вообще слепыми быть.

5. Здоровье не изменилось ни в какую сторону.

6. Зубы тоже

7. Лохии были 3 недели. Половую жизнь начали через три недели после кс
8. Грудь форму не потеряла, хотя кормила 3 года. Наоборот соски стали торчать и выглядит это более привлекательно. Болезненность была в первые дни кормления, мазала пуреланом.
Согласна только с 8 пунктом. Отвратительные огромные торчащие соски, грудь слегка взгрустнула после окончания гв. Но говорят она восстанавливается за год-полтора
1. Если помощи нет, то конечно, за ребенком следить надо 24 часа
2.Опять таки, если не с кем ребенка оставить, то да
3.Не верю, ну может на 0,5 размера максимум и то вряд ли
4.Зрение может немного ухудшиться, у кого как
5. В целом, не столько из-за беременности, просто, так сказать, с годами здоровье не становится лучше
6.Зубы, у большинства реально портятся
далее, ничего такого не замечено
Это надо спрашивать только тех, кто был беременным по серьзности, а не тех кто так проста от безделья.