Беременность и роды

Девочки, появился страх, что рожу раньше срока... как с ним справиться? Может это не просто страх...

не просто страх, а предчувствие. Срок 34 недели, сегодня была в ЖК, матка немного в тонусе, головка низко ...гинеколог сказала:надо лежать, подняв ноги вверх, выписала магний и свечи с папаверином... А я вещички уже собрала...
Silvia Tuska
Не волнуйся! +-2 недели - это норма, так что по-любому раньше времени уже не родишь))) ) А матка она поод конец беременности часто в небольшом тонусе бывает ("подготавливается" к родам) , даж "ложные схватки, так называемые "подготовительные" бывают.

Главное, меньше переживай и думай о позитиве))) )
:) я за неделю джо родов в парикмахерскую ходила ))))))))))
УДАЧИ ;)
Ксения Лопинова
Лучший ответ
С 34-недель уже не страшно, рожайте на здоровье. А маний и свечи с папаверином - вещь, помогает. У меня доча средняя в 36 недель родилась - сказали доношена. , и сейчас 36 недель, врач говорит опять не дохожу, да и пора уже, доча говорит, крупная. И вы не бойтесь. Все будет хорошо.
Vika Leonova
Лежи себе спокойно телик смотри, такие предчувствия у 80 процентов беременных
вот и лежи
Анна Лыжова
я тоже думаю что рожу раньше срока. только раньше КАКОГО?? ? у меня тут уже четыре даты нарисовалось... ничего страшного, я сама родилась 8ми месячной, и ниче)))
Meiramgul Zhusipova
Алена Комиссарова )))))))) я тоже))) и тоже думаю что раньше))) правда по срокам у нас одинакого))
всё будет хорошо...
Ну во-первых, не родишь ты раньше срока. Тебя бы при угрозе быстренько в стационар положили. А во-вторых ну и что? Можно и раньше времени родить здорового и наоборот. Всё у тебя нормально будет.
Просто страх, всю беременность с тонусом проходила-ниччегошеньки это не значит))))) В крайнем случае полежишь на сохранении-классная подготовка к родам) Просто поберегись, не таскай ничего, не проводи много времени на ногах.
Настя
Пройдет это бывает??
расслабиться надо чему быть -тому не миновать меньше тревоги больше позитива отвлекитесь не думайте об этом и посмотрите лучше фильм веселенький чем в компе сидеть
Лидия К
Вещички собрали - это хорошо, надо быть готовой ко всему. У Вас в роду были семимесячные? И не надо так сильно переживать, всему свое время. Многие рожают семимесячных деток крепеньких да здоровеньких. Значит устал он уже там сидеть, поскорей на мамочку-красотулечку хочет посмотреть.
Saule Zeinebil
Не бери в голову, нормально всё будет!
Людмила Дусь
Я вот тоже думаю раньше рожу, и матка мне сказали в тонусе, правда я никаких лекарств не принимаю. Но упражнения мне не говорили делать.
Ой сколько этих страхов ещё будет.... ни чего во время родов все испаряться, да и ребёнок лучше всех врачей знает когда ему пора, а когда нет
А ты больше нервничай и все будет именно так!!
не думай об этом. ведь говорят, что мысль материальна. у меня тоже был небольшой тонус. и кровянистые выделения где-то на 31 неделе. в больнице не лежала. думала про хорошее-все так и вышло
Я родила двоих детей раньше срока. Сына на сроке 36-37, а дочку 35-36.И всё у нас нормально. В роддоме рожала с женщиной, у которой срок 34 недели, так ребенка она на пол кило больше родила)) ) Срок уже нормальный не волнуйтесь))) Малыш может и маленький, но к жизни уже вполне готов)