Беременность и роды
Кто уже стал мамочками, расскажите пожалуйста, как прошли роды, это очень страшно? Еще бы решились?
С момента отхождения вод до родов прошло 4,5 часа. Схватки были 3,5 часа. Потерпеть пришлось очень где-то часа 1,5. Родила со второй потуги. Врачи очень хорошие были. Страшно было только когда пузырь лопнул. Потом успокоилась, съела маленькую шоколадку и половинку яблока (сил набралась) . И пошла рожать (я уже в роддоме лежала 2 дня) . Прыгала на мячике, массировала крестец, потом мучилась в одной позе на КТГ. В принципе, как-то все быстро прошло. Во время схваток секунды считала, молилась. Как только первые потуги начались. Все прибежали, начали объяснять, что делать. САМОЕ ГЛАВНОЕ -СЛУШАТЬ ВРАЧЕЙ и собраться, думать только о ребенке. Нужно настроить себя на боль. Моральная подготовка - это самое главное. Я хорошо подготовилась, поэтому даже не кричала. Как только видишь своего ребенка - вся боль забывается. Маленькое чудо. Комочек чистого счастья! Конечно, очень сильная усталость, меня еще трясло часа 3. Но вспоминаешь об этом только когда ребенка от тебя унесут. Еще не приятный момент, когда швы накладывают (просто мне разрез делали, т. к. ребенок личиком вверх шел) , может у вас и обойдется. Конечно, может и смешно звучит, нужно легкими массажными движениями во время беременности как-бы растягивать вход во влагалище. Лучше, чтобы это муж делал. Так можно избежать порывов. Еще сразу после родов в родзале ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать такое упражнение: положить себе под попу руки и как бы втягиваться в себя. Так можно подтянуть все органы, а самое главное, проблем с геморроем избежать. И делать это дней 5 еще по нескольку раз через не хочу. Просто девчонки соседки в роддоме сильно мучились. А детей хочу еще много-много.
Юлия *
Какая Вы молодец. Спасибо большое за подробный и поучительный рассказ. Поздравляю с рождением малыша.)))
второй раз решилась только с условием сделать эпидуральную анестезию
Юлия *
Но, насколько я знаю когда эпидуралку делают, то не чувствуются сами схватки, это ведь опасно...
боль испытывающюю при родах, забываешь очень быстро. она возмещается появление на свет чуда. младенца. У меня четверо и всё со сложностями дались . Но сожалений ни каких нет . Это правда чудо . Просто не бойся, Страх усугубляет процесс. Всё будет хорошо .
Юлия *
Спасибо большое))
У меня схватки длились 13 часов, так что потерпеть пришлось) )
Зато родила быстро - за две потуги, и без проблем.
Особо страшно не было, потому что у меня было ровно 42 недели, и уже побыстрее хотелось встречи с малышом!
Главное - правильно дышать, а как вести себя при схватках - подскажет ваш организм, я в основном ходила по палате, наклонившись. В перерывах лежала на боку.
Плохо тем, кому капельницы ставят - приходится лежать и во время схваток - это тяжелее.
Но когда увидите малыша, когда вам положат его на живот - забудете всю боль! !
Насчет второго пока не думаем - рады тому, что хоть в 33 года первого родили! ! 6 лет ждали) )
Удачи вам и легких родов!!
Юлия *
спасибо огромное, удачи Вам и Вашему малышу.
Лично я родила легко и быстро. Не надо бояться и не слушайте чужих росказней ведь вы такая одна и роды у вас будут не такие как у других. Конечно лучше заранее договориться с врачом. Но обязательно прислушивайтесь к советам акушерки. Счастья вам.
Юлия *
Спасибо большое, и Вам того же желаю, а также здоровья Вашим деткам.
страшно всегда, ещё бы решилась. Медсёстры -стервы попались
Галия Уркенова
И что ж эти стервы вам сделали стервячьего?)))
да нормально все будет, страх мешает в родах, кто не успел испугаться- легче рожают.
Юлия *
Да я стараюсь не пугаться, все равно это неизбежно)))
Не надо никого слушать, вы - это вы, и у вас все будет по-своему. Просто ведите здоровый образ жизни, больше гуляйте, правильно питайтесь, пейте витамины. Если курите - как можно быстрее бросайте. Обязательно сходите на курсы, научитесь правильно дышать, это сильно при родах помогает. Удачи!
Юлия *
Большое спасибо за рекомендации)))
всех людей без исключения рожали матери. и ты спрвишься, страх пройдет когда начнешь рожать. и про боль забудешь когда ребенка увидишь. помни только, больно будет не только тебе, но и ребенку. ему тоже страшно, для него это стресс
ничего страшного. я и заранее не боялась. рожались 8 часов, после чего сделали кесарево. все хорошо. нам 6мес
Я не боялась.... роды были лёгкими.... ещё бы раз решилась, т. к. хочу ещё одного ребёнка....
Марианна К
В чём же дело...?Привет,АЛЁНКА!!!;))
Страшно от неизвесности. Не просто решились, 3го ждем!
chto skazat,konechno ochen bolno,no ne nado boyatsa,vse bydet horowo.Hochy ezhe detok,tolko cherez goda 3.
страшно стало со второго раза, а так решилась 4 раза
Юлия *
Ну Вы героиня))) Поздравляю. Видимо это как прыгнуть с парашютом. Первый раз не понимаешь в чем дело, а когда узнал, тогда и испугался.)))
Я еще не родила НО мне сказали так когда лежишь со схватками нужно с самого начала дышать правильно... а потом слушать акушерок да и когда увидишь малыша вся боль забываеться...
Юлия *
спасибо, я тоже стараюсь себя на это настроить. Только вот дышать так и не научилась....Главное видимо слушать акушерку))
Людмила Ташкова
со схватками не лежат, а ходят, вы это потом поймете, ходьба облегчает боль, а если заставят лечь - это самое страшное
уже решились, хотя первый раз благодаря медикам был просто ужас, вспоминать страшно...
самое главное знайте все будет хорошо)))))))))))))) роды пройдут хорошо))))))))))))) зато увидите потом свою кроху и забудете про роды))))))))))))
Юлия *
Спасибо, я тоже так думаю)))
сначала, я тоже очень боялась, но потом сходила на курсы. Там все объяснили, и я перестала боятся. На родах, конечно было больно, но совсем чуть-чуть и в самом конце. Слушайте акушерку.
Я мама двоих детей, на третьего решилась уже давно, почти сразу после родов (сыну 3,5 года, дочке 1 годик) , но пока надо набраться сил и здоровья.
Вам желаю легких родов и здоровья вам и вашему малышу!!!!
Юлия *
Большое спасибо))) Вам здоровья, и исполнения задуманного.
никого не слушай .все будет хорошо. не бойся я родила с помощью кесарева сечения все прошло быстро дочурке год и три месяца .через годик собираюсь за вторым .
Страшно было - благодаря врачу, который вместо того, ч тобы объяснить как дышать и что делать, орал на меня матом. Не смотря на это хотелось бы еще и дочу родить!
Юлия *
Кошмар, надо было по башке такому врачу дать...)))
А я не боюсь очень хочу ребёночка... Ведь малыш это частичка вас и вашего любимого...)))
Юлия *
Ну и правильно, Вы молодец. Волков бояться, в лес не ходить)))
Страшно, но когда все уже позади, когда ребеночек родится, и его увидишь, кажется, что счастливее никого на свете нет!! ! Два сыночка есть, теперь дочку хочется! ! Оба раза хорошие врачи попались, хотя бесплатно рожала!
Страшно, не срашно, а если решилась рожать придется....)))) Вот лично у меня роды прошли на УРА!! ! (Родила 17 мая 2009) За 10 дней до родов положили меня (планово) на подготовку к родам, ну а на следующий день я ушла.... т. к. со мной ничего не делали. А в ночь с 16 на 17 примерно в 3 часа начались схватки (я была дома) , в ночь решила врачей не доставать свои присутствием в больнице, а в 11 утра, когда схватки достигли определенной (неизменяемой) силы, вызвала такси и уехала в 11.20 я уже была на родовом столе с полным открытием, Вскрыли плодный пузырь, а в 12.05 я родила свою дочку.... Вот так без разрезов, стимуляций, обезбаливания, без врача, а только лишь с двумя окушерочками.... Это естественный процесс, как себя настроишь так и родишь, главное не позваляй врачам хамить.... А так уже хочется второго....)))))
Юлия *
Я Вас от души поздравляю))) Спасибо за рассказ, очень интересно.
Людмила Ташкова
вот это круто!!!!впервые о таких родах слышу! а вы не боялись так долго ждать дома, ведь могли и потуги начаться
после всего прочитанного было страшно. роды дились 7 часов, хотелось, чтоб поскорей закончилось. но на второго обязательно решусь. сейчас дочке 5 месяцев
Юлия *
поздравляю, Вы молодец.
Людмила Ташкова
всего 7 часов? вы счастливица! )))
Не страшно, но у всех бывают различные ситуации..