Беременность и роды

Девочки, расскажите как у вас начинались роды?Поделись, пожалуйста, ощущениями..

У меня уже38 неделька, с нетерпением жду.. Но не могу понять,чего мне ждать? Расскажите у кого как происходило?Начинаются ли боли , и где: в пояснице или животе? или сразу схватки? или пробка? воды? У кого как? У всех ли живот опускался перед родами? У менявот вроде ещё не опустился...
Лиза Галкина
ниче не болело- накануне вечером поняла что скоро рожу- он искал выход)) ) в 3 часа ночи проснулась от боли- схватило мой живот на минуту и отпустило как будто ничего и не было. . я было решила спать. . да повторялось это все каждые 10 минут, в 6 утра я пошла в душ и увидела долгожданную слизистую пробку. . в 7 утра встал муж и мы в автобусе поехали в роддом- народ в транспорте и не понимал что у меня схватки) ) мне было терпимо (но по мнению окружающих у меня низкий болевой порог) - пузырь прокололи в роддоме и в 18.40 только я услышала своего козлика) ) мне было не очень то и больно рожать) ) в сравнении с зашиванием после эпизиотомии- лучше родить))
Айгуля Кинеева
Лучший ответ
живот болит!
Елена Рыбакова
В первый раз начала болеть поясница, но она у меня всегда болела, но в тот день особенно, а во второй половине дня отошли воды и началось... .
Во второй раз начались схватки и все
еще жду этого)
Ирина Бережная
Ооо! Это целая история...
У меня начал ныть низ живота и потихоньку стали воды отходить, со временем боль становилась все сильнее, и воды начинали течь тоже сильнее, недели за две опустился живот, а дня за 4 ужасно болела поясница
А у меня заранее ничего не болело, не опускалось, не выливалось и т. п. Просто начал ныть низ живота, слабенько совсем. Потом поясница "подключилась". Это, собственно, и было начало схваток. Час-два я еще сомневалась, пыталась засекать время, но безуспешно. Потом позвонила акушерке. В предродовой все это продолжалось еще несколько часов - вполне терпимо. Я ходила взад-вперед, жевала шоколадку, болтала с акушеркой, которая периодически лазила в меня и проверяла, насколько уже раскрылась шейка. Потом боль стала настолько сильной, что дальнейшее помню, как в тумане. Как воды отошли, честно говоря, даже не заметила. Самый неприятный момент - когда головка ребенка проходит через шейку, вот тут колбасит не по детски. Помню непроизвольную дрожь в теле и что, извините, обкакалась (хотя и клизму делали заранее, как положено) Но это не так уж долго по времени. Потом перевели в родзал (шла своими ногами, уже было терпимо - хотя вроде нельзя ходить, когда уже воды отошли?!) , начались потуги, тут уже все пошло очень быстро! Раз-два – и готово – дочка!! ! Еще чуть-чуть – и плацента вышла. Таким образом, с начала схваток до конца родов прошло у меня 7 часов, из них часа 4-5 – вполне терпимо, а вот 2-3- действительно очень больно. Правда, сильно порвалась, зашивали прямо по живому почему-то, долго и муторно, было обидно снова терпеть боль, когда все уже, вроде, позади.
без болей совсем - нет
На 38 неделе отошла пробка, через 4 дня начали подтекать воды утром, отправилась в роддом, а вечером начались схватки. Успешных родов.
Начались схватки, отвезли больницу, еще сутки мучалась. На вторые сутки стала отходить пробка. Еще чуть чуть помучилась и прокололи пузырь, потом еще чуть чуть помучилась и родила! Болит все поясница, живот.