Беременность и роды
Приветик девочки! Поделитесь пожалуйста где, как и с чего у Вас начались роды? На какой неделе?
Глупо конечно, но очень боюсь пропустить тот самый момент) ) тем более ничего не болит, только иногда низ живота и поясницу тянет (но никаких пробок или вод не было).
За день до пдр (40-ка недель) началось. Встала в 4 утра от легкой потягивающей боли внизу живота. За день до этого тянуло поясницу. Сходила в туалет, там крови немного. Ну я и поняла, что роды. Схватки сначала были беспорядочные, интервал установился только через 5 часов в 5-7 минут. Я сходила в душ за это время, проверила сумки, мужу бутерброды сделала, японские кроссворды поразгадывала) ) в 9 часов мы поехали в роддом, до которого час езды. А в 16.30 родила) Реально больно мне было час- полтора на последних схватках. Тяжело было потуги сдерживать, а как пустили в родзал, там уже дело пошло))) ) 2 схватки и все) ) а в предродовой даже успели шоколадку съесть и в игры на айпаде играть)
Юлия Демчук
Мне бы Ваше спокойствие))
утром гуляла. . почувствовала, что живот начал опускаться.. . в обед поехала к врачу, взяла направление на госпитализацию.... вечером поехали в роддом.. . в 9 вечера положили- посмотрели.. . в 2 ночи- воды отошли и начались схватки. . спустили в родблок.. ну и там уже собственно процесс и пошел полным ходом. . .это у меня по мед. подсчетам 38-я неделя была.. . по моим- 40-я...
Юлия Демчук
У меня живот опустился еще на 35 неделе, я уже была на сохранении потому что ребенок был очень низко.. . А сейчас вот не знаю когда ждать)
Noname *
ну мне врачи говорили, что бы я за 2 недели до срока ложилась на подготовку.. . ну у меня и получилось, что за 2 недели и легла.. . а еще меня врач посмотрела в приемном больно.. . видимо это и посодействовало отхождению вод и схваткам
Видимо, это страх всех первородящих. Я тоже опасалась, что не пойму, что это ОНО и слишком поздно позвоню своему доктору и он не успеет приехать на мои роды (роддом у меня - 7 минут пешком от дома)
А началось с того, что заболела спина - сначала заныла, а потом по нарастающей - точно ток пропускали через позвоночник и в параллели выдирали его из спины. Причем неприятные ощущения (еще до боли) накатывали и отпускали (я четко записывала периодичность - 20 минут, потом 15). Началось все это около 3 часов дня. К 9 вечера я позвонила доктору и сообщила, что у меня, похоже, схватки с интервалом в 12 минут. В 3 часа ночи интервал стал трехминутным, отзвонилась повторно и стартовала в роддом прямо в родзал, где меня крутили до 6.25. При этом я часов в 12, когда от боли уже в глазах темнело, сказала по телефону сестре - "может еще отпустит" (наивная!) . А вот отхождения пробки я не заметила. И живот не опустился. И воды не отошли.
роды начались в род зале)) ) а вот легкие схватки дома начались в 38 недель
Юлия Демчук
Сколько у Вас длились легкие схватки?
Начались со схваток в 12 часов ночи, до 5 утра лежала считала схватки, раньше чем с интервалом 5-7 минут ехать в роддом не стоит, в 6 приехали в роддом, посмотрела акушерка, поместила в палату, там ждала родов, в 8 утра отошла пробка в 9 отошли воды. Дальше схватки усиливались, потом пошли на спад, долго ждали раскрытия, в результате во время схваток дочка обмоталась пуповиной и меня экстренно прокесарили.
Оба раза дома все началось: ) )
1. в 39 недель, с отхождения пробки и легких схваток. От пробки до родов прошло около 18-19ч.
2. в 40 недель с отхождения вод.. . все остальное уже в роддоме началось. От отхождения вод до родов около 9ч.
одни в 38 недель воды отошли рожала 4-5 часов, вторые в 36 пробка отошла стали воды подтекать поехала в больницу там посмотрели и испугались того что не знали сколько вод отошло роды вызывали поставили капельницу и вуаля через 40 минут родила. и не трещенки. зачем девок мучают по 8 часов. если можно по быстрому..
на 39 недели отошли воды.. как будто описалась, прошу прощенья... не переживайте.. этот момент вы точно не пропустите)))
Юлия Демчук
У многих ведь воды не отходят, пузырь прокалывают уже в роддоме, вот это и пугает не знаю чего ждать
Воды отошли дома на 38-ой неделе, боли никакой сперва не было. Приехала скорая, отвезли в роддом. А уже в роддоме потом схватки начались.
Оба раза была дома, когда уже схватки были сильные и через 7-5 минут ехала в роддом. Первую родила в 36 недель, вторую в 38
родила на 41 неделе, ночью встала в 2 часа . боли не испытывала, просто стали воды отходить. в 5 часов поехала в род дом. в 6 часов начались схватки, были с маленькими перерывами, минута иногда и меньше. родила в 6 часов вечера