Беременность и роды
Вы платили, или будете платить за роды? И у кого какие были ситуации когда рожали платно? Все ли вас устроило?
Что платно, что бесплатно - врачи у нас работают одинаково. Девочка подошла, спросить, сколько дать, что бы отблагодарить, врач сказала - мы тут не мясом торгуем! А я думаю, если вы заранее договариваетесь, человек к вам на роды торопится, приезжает - то надо обязательно оплатить это. А если нет - то можете небольшой суммой отблагодарить или ничего не делать. Никто вам ничего не скажет. Я договаривалась. Меня за ручку держали. Я довольна. Но девочки не хуже родили сами. Бесплатно. Выбор за вами.
да, платила.
потому что изначально ненавижу больницы и отношение к барышням там. потому рядом со мною все время был муж, вот за отдельную палату, за отменное питание, за то, что научили всему в роддоме и даже проконсультировали по правовым вопросам. все прошло комфортно, спокойно, без притензий. Наверное, за вторым в тот же магазин пойдем.
Не платила.
И платить не буду.
Потому что не видела ни одного примера негативного отношения к роженицам (я имею в виду себя и своих знакомых) , зато видела массу примеров наплевательского отношения при платных родах (то врач в отпуск ушел за неделю до родов, роженицу об этом не предупредила, она приехала ложиться в стационар на дородовое наблюдение, а ее не приняли, отправили домой за 100 км, пока не определятся с новым врачом и не внесут изменения в контракт, у другой знакомой схватки, а врач на охоту уехал, но "сейчас он позвонит кому-нибудь и роды примут", а зачем кто-нибудь, если за роды платили именно ему, и продолжать можно долго)
А вот за ведение беременности я платила, наблюдалась в ЖК и параллельно в платной клинике у своего врача. Слава Богу сейчас можно в ЖК не наблюдаться, родовой сертификат имеют право выписать прямо в роддоме, минуя ЖК.
И платить не буду.
Не платила.
Все было идеально
Желаю каждому так родить.
Все было идеально
Желаю каждому так родить.
Конечно платила, зав. отделением. Палата на 2 человека, солнышко и заинька называли, контролировали каждый шаг. И видела, как обращались с другими. Нет уж, лучше заплачу.
не платила. все устроило. я счастлива. пойду еще.
Я платила и осталась очень довольна. Заранее договорились с акушерами и врачами, а после родов дали на карман. Все прошло замечательно.
Не платила, т. к. рожала в перинатальном центре, который только что открыли у нас. И пока там все бесплатно. И муж присутствовал на родах бесплатно, и палата была отдельная с удобствами бесплатно. К родовому отделению нет претензий, к послеродовому есть.
Я платила и осталась довольна! Все за мной носились, развлекали, поддерживали, чуть ли не в попу целовали...)
У нас в стране каждый второй или 2 из 3 платят.... платила.
зы. Украина
Ксенья Бауэр
Я тоже из Украины,согласна на все 100,страховок у большинства нет,за роды большая часть платит...
Не платила оба раза. 1 раз идеально, 2 раз отвратительные врачи попались.
Но у того, кого я первый раз рожала, платно неоправдано дорого. Но хотелось бы.
я хотела лечь в платное, на моей работе мне бы все оплатили, а еще в этом роддоме мне пообещали гарантированное кесарево. но бухгалтерия роддома предложила дать денежку в карман, 30000 рубликов, я обиделась и рожала в другом роддоме бесплатно и сама. может конечно кесарево было бы лучше для ребенка, рожала в тазовом предлежании, до сих пор мучает этот вопрос. Но отношение ко мне в бесплатном было очень хорошее и более внимательное, чем ко всем остальным девочкам. ко мне постоянно приходили какие то врачи и хвалили за то что сама родила. вот только выписали меня на 8 день только.
Рожалал оба раза по скорой и бесплатно. тьфу тьфу не жалуюсь. обсуждали с подругой платные роды и зачастую с последствиями. при мне за деньги женщина чуть не умерла и ребенка еле спасли. думаю одно от другого не зависит.
Платно-бесплатно... мы платим за своё спокойствие (мол заплатила, должно пройти ВСЁ ХОРОШО) но, уверяю Вас, что это просто лотерея и наши деньги не играют в ней никакой роли.... Платим мы за отдельную палату, за кусочек курочки или ещё чего то, а в остальном можно только на Бога надеяться....
Первые роды бесплатные, вторые в этом же роддоме платные были! Рожала оба раза хорошо, но вот бытовые условия!!!! В первый раз я родила в 8 вечера, ужин закончился, утром никто не сказал куда пойти поесть, а вот когда платно рожала, сказала, что голодная, так мне обед принесли аж на кровать, где я рожала))))))
Тамара Киселёва
В этом да,преимущество )) мне тоже в палату еду приносили,если я сама не шла...
Елена Игашова
Нам всем бесплатным еду в палаты приносили. А после родов сразу же прям на кровать ставили тарелки. Это опять же не от денег зависит, а от роддома и людей
Заплатила за сервисные услуги. Т. е. за палату.
Отвечающие не врубаются даже в то, что пишут! В любом роддоме вы можете оплатить:
палату (естественно, вас могут посещать желающие и приносить передачки прямо туда)
муж при родах
(редко, но бывает) можно выбрать понравившегося врача
платить врачу можно только "на карман"!
муж при родах
платить врачу можно только "на карман"!
Ксенья Бауэр
я говорю лично за себя.и конечно "врубаюсь " что пишу!
может у вас в России (я так понимаю большинство оттуда ) положено не платить врачу.
у нас на Украине(Одесса) не платят врачу только самые-самые бедные.Конечно, если заранее договоришься с хорошим врачем(как это сделала я ) то это стоит дороже.но сумму никто не озвучивает и деньги не вымагает.
и даже если ты приедешь в роддом без договоренности,примут и все будет хорошо.,просто все равно хоть какой то минимум (долл100 ) заплатят в знак благодарности.рожаешь не каждый день и не каждый год.
платила врачу, и очень довольна. У меня крупнячок родился, тяжко было, 4,4кг
зашивала она 5 швов, долго и очень старательно, и пылинки с меня сдували.
Нет, рожала бесплатно... Всё было замечательно... Я, как роженица со своей задачей справилась на отлично, -слова врача, принимавшего сыночка.
Платила бы (для страховки), если беременность была бы тяжёлой с угрозами или ПДР выпал на 1 января или 8 марта...
рожала бесплатно
всё устроило
платила, что бы роды принял именно тот врач, кого я просила, потом сто раз перекрестилась что так сделала - были проблемные роды...
бесплатно рожала. все устроило =)
два раза платила, знаю точно, если бы рожала бесплатно, по крайней мере первую дочку, все закончилось бы гораздо хуже
платила по собственному желаю, все устроило.
Я платила, но уже на следующий день, никто деньги не просил, сама дала. .
у меня просто в голове не укладывается, как можно за появление твоего ребенка на свет сказать"спасибо" и уйти.. .
это очень индивидуально всё. и положительные и отрицательные примеры есть.
Я рожала по контракту. Очень не люблю больницы, не люблю общие палаты и туалет на много человек.
А по контракту у меня была отдельная палата с удобствами, неограниченное количество посетителей в любое удобное для меня время, личный врач, приезжающий по первому звонку. Да и к ребенку отношение было более внимательным. Послеродовую желтушку заметили сразу, дочка ночью полежала под лампой и на утро уже все в норме было.
В общем все понравилось, за вторым туда же)))
Я собираюсь рожать бесплатно, но потом хочу в отдельную платную палату.
Наталья Вуколова
Правильно. Только помните, что о палате нужно договориться заранее, т.к. желающих сильно много)
****aizada**** =))))))
О, спасибо, буду иметь в виду! не знала..
Я считаю, что платить надо тогда, когда у вас есть какие-то проблемы, типо пузырь плоский и т. п. , если все протекает хорошо, то не за чем. Я ложилась в роддом, не с каким врачом не договаривалась, но через дня 4 моего бесполезного лежания там, меня посмотрел врач и сказал, что пузырь плоский, есть проблемы, что мной заниматься надо, а заниматься мной будут если я договорюсь с врачом на весь процесс, после родов заплачу. Пришлось договариваться и платить, но в итоге не пожалела, потому что проблемы были, в итоге меня этот же врач прокесарил и ювелирно зашил (девченок которых бесплатно кесарили как свиней позашивали, швы большие были) . Но если бы проблем не было, я бы не договаривалась. А есть проблемы или нет, вам в роддоме скажут.
по мне так по средствам одарить врача нужно, это если "бесплатно рожаешь".
не платила
Я ПЛАТИЛА! я осталась очень довольна! и отношением и отдельной палатой и уходом!
Заключала контракт в роддоме при 72 ГКБ (Москва) , все было прекрасно! Вспоминаю роды с удовольствием, буду рожать там еще!!!!
обязательно платить нужно. отношение будет другое. я родила за 2 часа с момента первой схватки. а так мучалась бы неизвестно сколько.
Ольга Овцова
А я три раза рожала бесплатно. Первая - 1 час 40 минут от первой схватки, второй - 40 минут от первой схватки. третий раз стимулировали, от момента прокола пузыря, вместе с капельницей, - 3 часа.
Вы и правда верите, что стремительность родов зависит от оплаты врачам?
Татьяна Ахметзянова
вот по моему то время за которое родили ну никак не зависит от того платно рожали или нет. да и отношение тоже (не всегда конечно, но и такое бывает) зависит от врача и отношения к нему роженицы
Елена Игашова
как будто время родов зависит от стоимости услуг врача)))))) "нате вам еще 10 тышь и раскрытие сразу еще на 3 см))))) или ребенок застрял в тазу, денег дала и он сразу выскочил)