Если есть деньги, то платно! И даже думать тут нечего, деньги всегда можно заработать!! ! Рожала платно и не пожалела ни копейки потраченных денег: ) и акушер и врач всегда были рядом, и знали мои особенности, так как наблюдали меня до родов. И после родов ко мне половина персонала заходила каждый
День. Чуть ли не пылинки сдували. В том перинатальном центре, где я рожала в плату за роды входило наблюдение и подготовка к родам, чтоб врач ознакомился с историей вашей бер-ти и особенностями организма. У меня было экстренное кесарево, и неизвестно как бы все кончилось, решись я рожать бесплатно. Если есть возможность, то лучше заплатите:)
Беременность и роды
вы рожали платно или нет и есть ли смысл платить, не знаю что выбрать?
Я благодарила врачей после родов, по собственной инициативе....
Рожала официально бесплатно, но по рекомендации, личной договорённости, и с благодарностью))
не платила ничего, все нормально прошло.
это, я считаю, как повезет.
За что платить-то? Мучиться одинаково.
Рожала бесплатно, потом отблагодарили деньгами.
Насчет платных родов вот моя ситуация. Врач меня смотрел на приемном покое, прокалывал пузырь, смотрел раскрытие в процессе схваток, постоянно заглядывал ко мне и уже буквально за руку отвел на кресло рожать. Но со мной одновременно рожала еще девочка, прям почти минута в минуту, но у нее что-то пошло не так и ее повезли на срочное кесарево. Мой доктор пошел на операцию и роды у меня принимал другой. Даже если бы я с этим первым договаривалась заранее о платных родах всё получилось бы точно также, ну не бросил же он бы помирать другую пациентку.
Деньги в медицине ничего не значат. Билл Гейц, Майкл Джексон, Фреди Меркури, и др. не бедные. Помогли их деньги? Все дело в вашем организме и в мед персонале. А за деньги можно купить только отдельную палату с телеком и видимость заботы врача.
Мария Маргушина
Майкл Джексон и Фреди Меркури умерли. А что случилось с Биллом Гейцем ???
Рожала обычно, не по контракту. Рядом с нами лежали платники, вот болтала с девчонками, они говорят, что никакой разницы не видят, всё одно и то же. Да ещё попали в карантин, посещения все запретили. Так что, думаю, деньги лучше потратить на приданое ребёночку.)
ни за что не платила - только сертификат
Бесплатно, в очень хорошем роддоме, по-моему все было идеально и роды хорошо прошли и условия отличное
я рожала, когда сертификаты выпустили, всё было бесплатно, даже наркоз! через год подруга поехала в тот же роддом по моей рекомендации и облом на 30 тыс.
Вы же будете платить роддому, или главврачу, а акушерке все-равно... не ей же платят.. .
Ангелина Никулина
Акушерка и врач получают минимум 40 % суммы, которые Вы вносите в кассу
платно рожала. очень довольна осталась, т. к. врач помогал всеми возможными способами, обезболивал и терпел мои неприличные высказывания на всех и всё) родила за 4 часа, без осложнений. после родов была бодрячком. про тех кто рожал бесплатно рассказывать не хочу, полностью противоположная ситуация...
я думаю платить нет смысла, больно будет одинаково!
про дцп слыхали.... лучше один раз найти хорошего доктора и заплатить, чем потом всю жизнь мучатся и растить ребенка-инвалида