Беременность и роды

Девченки как вы рожали платно или нет???

Сколько потратили денег и как давали врачу????За платно нет возможности рожать, но как подсунуть врачу хоть сколько есть денег????я стесняюсь ужасно, и никогда взятки не умела давать, и даже незнаю кому дать акушерки или врачу. Ненадо писать гадости, заранее спасибо
Olga Rehetnikova
а зачем вы хотите рожать платно смысл ...потратить побольше денег или что ...я 3 родила бесплатно в обычном роддоме все суперрр.. ну конечно если вы хотите более камфортную кровать и т. п то конечно
незнаю как в росси но в украине это стоит почти 3 тысячи гривен
ну получается где то 15 тыщ рублей грубо говоря
Ксюша Грпшрощ
Лучший ответ
Лилия Целоусова У нас, в России, существует огромная разница между платными и бесплатными роженицами. Роды, конечно, примут, но всё остальное время просто не будут замечать. Поэтому и стараются за деньги рожать, а не в мягкой койке дело.
Olga Rehetnikova в том то весь и смысл я не хочу платно рожать, просто все почему то говорят лучше платно, так к тебе лучше относится будут!!! на кровать мне все равно, хоть на полу лягу главное что бы родила удачно
рожала бесплатно, никому ничего не подсовывая....
Лучше найти знакомого врача.
Бесплатно. Потом тортик, конфетки, цветы.
Нина Эрнст
все бесплатно,... и все хорошо!
Zhanna Aubakirova
Если беременность проходить нормально, рожай в обычном родддоме. Ничго страшного, там нормальные врачи, потом можешь при выписке отблагодарить
я договоаривалась и платила врачу в обычном роддоме, просто подстраховаться, чтоб не оставили без внимания и отношение было лучше
что платно, что нет----специалисты везде одинаковые!! и руки у всех одинаковые, в платных клиниках часто работают по блату, а значит уровень соответственно (сомнительный!). и поток рожениц в бесплатных больше и значит опыт тоже более весомый!! а решать вам....
первый раз бесплатно, а второй раз очень даже платно!
я рожала платно, но все было через кассу, я поняла, что я купила не хорошее отношение врачей, а хорошую палату и условия, я не знаю что Вам посоветовать, у меня знакомая договорилась с врачом и лично ему платила-роды закончились очень печально, если все это не официально, не платите никому, а лучше потом отблагодарите.
положите в пакет с конфетами конверт с деньгами - сколько можете, столько и кладите - если, конечно Вас все устроит!! ! А вообще - у нас медицина бесплатная (((((
Тата (Крутень)
Я рожала по договоренности, муж договаривался с глав. врачом, я довольна и операцией и всем остальным. Все вместе около 30т. рублей. 2007 год. МО
И я, и многие знакомые рожали бесплатно. Тут не в деньгах дело - если врач - порядочный человек, он в любом случае всё как надо сделает. А то были случаи, когда платили, и немало, а в итоге - тяжелые последствия, которых можно было вполне избежать, если бы не наплевательское отношение медперсонала
Dilnoza Babadjanova
я собиралась рожать платно, за 15 тыс. , но в последний момент этот, платный, роддом оказался переполнен, поехали в другой, родила бесплатно, сэкономили кучу денег, и проблем никаких, все очень понравилось.
я никому ничего не давала. впрочем, у меня была такая гинеколог, что ее и благодарить-то не за что. а вот в роддоме - спасибо всему медперсоналу. Хоть и бесплатно рожала
Я рожала бесплатна и все было хорошо, ничего не бойтесь и спокойно идите рожать и ненадо никому ничего сувать. Потом отблагодарите врача и акушерку, купите цветов, мы еще торт на отделение привозили. А еще одна врач как то мне сказала, даже если и заплатите, рожать то все равно САМА будешь. Единственное сморите после родов можно за деньги получить послеродовую отдельную палату, но в моем примере нас в палате было 5 мамачек, надо выйти кто то за твоим ребетенком присмотрит.
Оба раза рожала платно. Размер оплаты я думаю зависит от города, ведь и зарплаты разные. Платила врачу, а по поводу стеснения не ломай голову, они сами так и ждут когда им предложат.
Alena Alisova
два раза рожала в бесплатной больнице за деньги!!!!
Нина Новикова
Деньги в самих родах вам не помогут. Все время с вами будет акушерка. Если она хороший человек и профессионал - то вам повезло. Врача за все время вы увидете несколько раз. Я бы отблагодарила акушерку.
Я рожала бесплатно, правда 14 лет назад. Сейчас так бы не рисковала.. . (для уверености)
Я рожала бесплатно, но у меня работала в род доме тетя медсестрой. Ничего не давала, денег не было, принесла врачам торт и шампанское. Была очень довольно. Если вы хотите родить хорошо, но бесплатно, то ежайте тогда в род дом №32, если в Москве. Я там лежала на сохранении, прекрасные врачи. Все кто там рожали, были довольны! Там нет платного отделения, но врачи от бога! Никто на вас не накричит, детки всегда вымытые и сытые. Минус, только в том, что детей дают, только на кормление. А отплатить можете, после того как родите. Удачи!
Olga Rehetnikova да я в москве живу, хочу рожать в 72 роддоме при ГКБ говорят хороший роддом, и он рядом с моим домом!!! На счет 32 посмотрю спасибо
разница платных родов от бесплатных, в том, что деньги платишь акушерки ( без договора, дешевле выйдет) она делится со всеми врачами и приедет принимать роды в любое время, независимо от дня работы, будет сидеть только с тобой, а при бесплатных родов одна акушерка принимает роды помимо тебя и у других рожениц.... договариваться надо заранее, а платить деньги на месте..
я рожала совершенно бесплатно! и не нужно никому ничего подсовывать: ) просто после родов вполне естественно преподнести в качестве подарка немного денег, сколько сможете: ) типа с благодарностью:)
К. С.
Рожала платно-так спокойнее. Просто в конверт положи, а конверт в пакет с чем-нибудь еще. Или проще напрямую вопрос задать.
мы тоже с мужем хотели рожать платно а потом подумали что только с божьей помощью можно родить удачно так и вышло родила бесплатно и отлично
Я родила двоих дочек бесплатно! Старшей 6 лет младшей 1 год! Подруга рожала платно ее и ребенка чуть не угробили!
Прглядели что ей самой нельзя рожать делали экстренное кесарево!