Беременность и роды
мамочки вы рожали платно или нет ? как на ваш взгляд платно лучше примут роды ?
за платно рожать спокойнее. а вообще как повезёт, ведь можно и бесплатно хорошо и удачно родить!
Если врачи настоящие, то бесплатно примут не хуже.. А если так себе, то и платно накосячат!
Профессионализм за деньги не купишь.
Роды такой процесс, все происходит по-природе, вы не поймете платно рожали или бесплатно, советую не тратить деньги, потом пригодятся!!!! Платно: отдельная палата, телек, душ и. т. д. Бесплатно: общая палата, возможность поболтать, поделиться впечатлениями, посмеяться, поучиться, послушать советы уже рожавших!!!!
я рожала у хорошей знакомой (зав. перинатального) и специалиста от Бога. отблагодарили прилично, и акушерку тоже.
(она и спинку массировала, и масла в род. пути налила, и под кушеткой на схватках со мной ползала и кормила с ложечки, и малыша сразу мужу вынесла подержать и т. п)
а вокруг лежали девушки рожавшие у обычных врачей бесплатно... кошмар, я бы так не выдержала.: (
а у родни зятя в другом роддоме 35 тыс. "на карман" дали, и все равно два года уже мама с ребенком лечатся.. .
в этом вопросе если есть сомнения по здоровью или психологическому настрою, то лучше личного врача искать и персонально договариваться. имхо.
Лучше конечно заранее определиться с врачом ( чтобы в любое время дня и ночи именно он приехал на роды ( а не дежурный врач) . Конечно это не бесплатно.
только платно, рожали, знаем...
У многих знакомых были случаи, что платное хуже даже было чем бесплатно
рожала абсолютно бесплатно. врачам просто огромейшее спасибо. отнеслись как к родной. роды у платных девочек принимали те же доктора)))
Дорогая, Леночка! Рожать то в любом случае Вы будете, а не врач, которому Вы заплатите!!!! Мне кажется, толку в платных родах нет. Ну разрешат вам, чтоб муж постоянно с Вами палате был (хотите мама или подруга), но.... оно Вам надо? ! Не умрёте за 3 дня!!! тем более, вы там уже с лялькой будете!!!! А на эти деньги купите лучше что-нибудь себе и ребёночку!!!!
Я Вас наверно огорчу, но я работаю в семьях где детей рожают только платно и у всех при родах полученные проблемы.
Если будете платить в кассу, ничего не изменится. Дочь договаривалась напрямую с врачом. Причем расплачивалась после родов. Слава Богу! И дочь и внучка "в порядке".
конечно бесплатно, это положено государством зачем платить?
а смысл платить, врачи те же, единственное о чем стоит побеспокоиться - это о палате, для нормальных условий на протяжении 5-7 дней, пока будете находиться в род. доме
Ксения Наумова
знаете,я рожала бесплатно и у нас в палате было трое человек,а в платных - по четыре,а условия такие же
Изабелла Князева
повезло Вам, а вот нас в палате было 12 мамочек
Я бесплатно. В 2003 для нас было дороговато, да и смысла особого не видела. Они ж в день по 14 родов принимают... практика )))
денег много?! платите, что спрашивать!
Рожала бесплатно: в 1996г. и в 2004г. Никому ничего не платила! Подумай сама: родовых схваток не избежать, больно также будет как и всем ( что в этом плане изменят деньги?) И потом, каждый врач и акушерка заинтересованы в положительном родоразрешении. И наконец, для чего вам сейчас выдают сертификаты!
Ольга Сергеевна Груничева
я не о себе , а о ребенке думаю . чтоб его без хорошо приняли . болей я небоюсь .
Роды примут в любом случае, и платно и бесплатно одинаково, а вот отношение персонала разнится, если платно, отношение соответственное.
я платно рожала, и считаю, что при платных родах отношение к пациентам лучше!!!
Я рожала бесплатно и роды у меня принимала тот же врач, что и у платников. А по поводу отношения персонала, знаете со мной все время кто-то сидел, как только я просила, разговаривали, поддерживали, помогали правильно дышать, ласковыми словами называли...
я рожала бесплатно-все прошло отлично, знаю таких кто рожал платно и не довольны, от врачей, а больше от акушерки зависит, она больше всего делает.
Первые роды прошли бесплатно, а вторые платно.... разница огромная в отношении врачей. Хотя люди разные встречаются, видимо как повезёт. Сейчас ждём третьего и уже договорились на платные роды!!
Лутче перестраховаться и заплатить, что бы локти не кусать. Хотя в случае оплаты гарантий никто не дает, зато отношение к вам будет гораздо лутче, а это, поверьте, очень важно
Я рожала платно, не очень понравилось!!!! А бесплатно вообще только умереть можно!!!!
Не буду говорить за всех . Все ситуации разные. Мнения разойдутся уже на втором ответе. Но первую я родила ( бесплатно) Потом похоронила. Вторую конечно за деньги и все слава Богу. Но врачи все разные и все равно свою работу сделают. Деньги заранее не один врач не возьмет. А отблагодарить я считаю надо. Но это от человека зависит.
Ольга Сергеевна Груничева
елена простите , я вам сочувствую , а что натворили врачи с вашим первым ребенком ?
Рожала платно 3 раз отношение врачей намного лучше чем 1и2 роды (бесплатно были)
После бесплатных родов, убедилась - однозначно надо платить