Беременность и роды
Как лучьше рожать платно или без платно?
платно конечно, чё за раздумья.
Нам за наши денежки занесли и стафилококк и кишечную палочку. Как говорится: за ваши деньги любой каприз. Так что деньги не гарантия выполненной работы. А бесплатно врачам и вовсе начихать на тебя может быть. Единственный плюс в платных родах - потом спросить с них можно будет.
платно. только платно. и заранее договориться с врачем, акушеркой и анестезиологом.
А я вот не могу высказаться ни за ни против, поэтому просто приведу статистику (она, слава Богу, не общемировая, так что на неё тоже чересчур реагировать не стоит) . Из восьми моих знакомых и подруг, про которых я точно знаю, что и у кого как было, пятеро рожали бесплатно: никаких осложнений, одна из пяти уже (спустя год) ждёт второго, ещё две очень хотят, роды не оставили негативных эмоций. Две оставшиеся пока сомневаются, т. к. было очень тяжело, хоть и без последствий. Трое рожали платно: у одной старение плаценты вследствие перенашивания, у другой - при родах обнаружилось что-то, из-за чего, ей нельзя теперь несколько лет иметь детей (роды были безоперационными, т. е. не в кесаревом дело) . Третья недавно родила, всё ок, уже хочет следующего.
А теперь ничем не подкреплённое и необоснованное моё мнение:
С одной стороны, если рожать платно, то все тебе будут улыбаться, по двадцать раз осматривать, как бы чего не вышло, сдувать пылинки, ну и вообще жизнь-малина: отдельная палата, все удобства (имейте в виду, в обычных роддомах душ один на этаж =) ), глаза у всех добрые-добрые! А с другой стороны - не только клиник, кстати, касается, вообще всех отраслей - если люди знают, что Вы готовы платить им деньги, можно запросто напороться на тех, кто решит побольше из Вас выкачать. Причём, фиг с ними, с деньгами, но они же должны документально подтвердить, что взяли деньги не за просто так! Поэтому могут поставить нехороший диагноз, которого на самом деле нет, или искусственно вызвать какую-нибудь реакцию, которую потом надо будет пролечивать.
Не говорю, что везде так, на самом деле этот вопрос нужно решить, просто собрав информацию о месте, где Вы собираетесь рожать: отзывы послушать, с врачами познакомиться, это только при личном контакте можно сказать. Причём вне зависимости от того, платно это будет, или бесплатно. А вообще - удачи Вам, и не трепите себе нервы страхами. Поверьте, хоть роды - это незабываемое впечатление - тем не менее, гораздо больше страхов, нервов и сил Вы потратите на подготовку к ним, нежели на них самих
Sholp@n Yeshmagambetova
Не знаю, где туалет один на коридор. Я слышала, да и сама была душ и туалет раздельные на 2 чел.
А в чем разница? Все равно платить! Тольк ов первом случае ДО, а в последнем ПОСЛЕ )))
Сама рожала "бесплатно"....ничем не хуже, чем девченки, которые "платно"
Только платно! Совсем другое отношение, другие условия.
Дома рожать
Шолпан Игуфарова
вот сам и родишь дома....
Ирина Кузнецова
Обязательно рожу и тебе покажу
Я делала кесарево. (платила) Шов красивый и почти не заметный даже на пляже. Соседку по палате привезли по скорой (бесплатно) Так располосовали!!!! Она мне шов показала я чуть в обморок не свалилась от этого безобразия!!! Страх да и только....
бесплатно!
Желательно безболезнено! А так что за деньги, что без них.... Все зависит от тебя и ребенка! Удачи и здоровья!
Аня Шалда
к ожалению безболезненно не бывает ,а может и к радости зато потом такой кайф когда всё закончится
Я двоих родила бесплатно. Отношение в роддоме замечательное. Когда рожала вторую, роды принимала зав. род. отделения, ни на шаг от меня не отходила. Разницы между нами бесплатными и платными я не увидела. Отдельная палата? так сейчас есть палаты Мать и Дитя, пожалуйста, бесплатно, кормят одинаково. Если в чем-то сомневаетесь, сходите заранее в роддом, поговорите с врачами. У нас так и делают.
У хороших специалистов.... в обычном роддоме о котором хорошие отзывы.
я родила бесплатно и не жалею, конечно меня там не облизывали но относились вполне прилично) )
Все предыдущие ответы ПРАВИЛЬНЫЕ (по своему) ! И "бесплатно" (т. е. государство платит мед. учреждению в виде сертификатов + оно же финансирует службу родовспоможения) , и "платно" (т. е. черный нал) , и по ДМС (добровольное мед. страхование) - имеет свои плюсы и минусы (которые, в основном, перечислены выше) .
Что абсолютно точно - очень много зависит от врача, в том числе который наблюдает женщину в консультации. Соориентироваться самому и по рекомендациям "знакомых" в выборе акушера-гинеколога, педиатра, анестезиолога крайне сложно (хотя мнения других и нужно учесть) . Идеальный вариант - если кто-то из сотрудников роддома (незаинтересованный) подскажет (хотя, тоже варианты) .
"Раскрученные" врачи очень часто просто умеют себя подать и умело скрывают свои "ляпы". А про "кандидатов" и "докторов наук" - отдельная песня (исключения лишь подтверждают правила) .
Опять же, очень многое зависит от репутации роддома (если работа там налажена, то, как правило, и врачи там хорошие, и отношение, и качество предоставляемых услуг) .
ОТВЕТ: главное - рожать, а как, каждый выбирает сам.
Не знаю как там за деньги роды проходят.... Но прикол в том, что я умудрилась родить бесплатно В ЦПСиР в Москве, как мне все говорили, там Звезды рожают.... но это было неск. лет назад, сейчас Звезды рожают в Парен-м ценре, котор. как раз напротив ЦПСиР, кто москвичи, наверно это знают. Там во всех проспектак обещают золоченые стены и вообще безболезн. роды. Но денег на такое вряд ли у кого хватит.... да и я никого не знала, кто в этой нов. клинике рожал. А вот в ЦПСиР у кумы сестра рожала, да и отзывов в Интернете я в в том 2006 году нашла много. О других моск. роддомах почти всегда ужасы писали.
Но в Ценре Планир-я тоже по контракту было рожать дорого, а откуда в студенч. семье деньги? Но мне повезло с врачом в ЖК (правда без знакомства не обошлось). Она мне подсказала, что раз у меня все хорошо по женск. линии заранее ложиться никуда не надо, и скорую как схватки нач-ся вызывать не надо, а сразу брать такси (или пусть муж отвезет) и поезжать вЦП. Я так и поступила, меня приняли без разговоров. Роды были долгими, но тут вины врачей не было, они все сделали как надо. У меня родилась прелестная дочка. О ней там тоже оч. заботились. А кормили вообще супер. Так что для меня ЦПСиР оказался идеальным роддомом. Я рада, что все так получилось. Ну, а вы, как говорят делайте как я, делайте лучше меня!
кому как. Платно - врач может быть занят или может не успеть к вам на роды. На бесплатных может попасть урод!!!! Так что думайте сами. Платно можно только палату взять без последствий и все.
расскажу случай из "безплатного" одна девушка родила (кесоревым сечением) у оебенка были какие-то проблемы, ну врачи забила просто на это. и все, потеряли ребенка!! ! не пожалей денег ради себя и твоей половники1 Удачки!
Рожала бесплатно, и ничего. родила)) ) а страшно в любом случае будет. Хотя бояться не стоит!!!
я бесплатно нормально родила даже не задумывалась над этим вопросом
У меня не давно тётя рожала если платно то к тебе в больнице относятся как к ангелу (смотря сколько денег) , а если бесплатно сама понимаешь! Но конечно многое от "жадности" врачей зависит!
Галина Горбовцова
всё завиит какие врачи я ничего не платила и отношение тоже было очень хорошее,так что слава богу пака ещё не все деньгами мереются
Алёна Бондаренко
Не согласна. Рожала бесплатно, и отношение не хуже платного были!!!Все зависит от человека ))))) И отблагодарить можно при хорошем отношении.
Бесплатно. Я троих детей родила - и всех бесплатно (кстати, не так давно) . У меня вообще три "кесарева" - и ничего - жива. Если есть вопросы где я рожала - обращайтесь, я помогу! Роддом просто супер!
Виктория Шевцова
Скажите пожайлуйсто.Я буду знать.
Амина Абдрахманова
ой, а можете и мне сказать? Как раз собираюсь отбирать информацию по роддомам - до родов меньше трёх месяцев, пора определяться)) Хочу бесплатно, лучше, мне кажется, потом непосредственно врачей отблагодарить. Спасибо заранее за ответ!
не в деньгах дело, нужно врача хорошего найти!!! !
я отлично родила бесплатно, а знакомая за 50 тыс. чудом на тот свет не отправилась из-за непрофессионализма, еле вытащили
просто выбрать хорошый род дом и еще что бы с тобой был близкий человек (сестра, подруга, муж) если все пойдет как надо ты и так родишь Самое главное слушай АКУШЕРА и все будет хорошо (мы платно и бесплатно рожали разницы большой нет)
Амина Абдрахманова
а разве в бесплатных роддомах можно, чтобы кто-то из близких присутствовал? Мы хотели (и хотим!), но нам сказали, что это стоит 50 тысяч =-0
Лилит Ханумян
у нас в Оренбурге можно .я думаю это везде можно просто ждут может денег дадите .Съездийте в род дом спросите а лучше неск-ко р.домов объездить.ПОТОМу,что когда вы приедите со схватками вы будете в палате ,а потом переведут в род.зал тогда разрешают пригласить кого-то .я сама 2 раза присутствовала сменую обувь и халат ивсе
Различие только в том, что в платной тебе будут улыбаться и ходить постоянно узнавать, как ты себя чувствуешь! А качество работы не сильно улучшается.
Da rajati v platnom rodome ato horoso...esli esti dengi to i vnimanie drugoe...no esli net...cto ne nado rajati....bog dali jensenu rajati..i rajai..toliko ctobi ti bila zdarovaea..i rajai zdarovii rebeonok...ranse rajali doma i deti bili zdorovimi....a teperi mi isim vseo lucisie..i tolko....