Беременность и роды
Кто ездил отдыхать на море с ребенком в возрасте около года?
Расскажите... Многие говорят, что с ребенком - это не отдых, что лучше оставить его дома (если есть возможность), а я хочу поехать, когда сыну будет примерно 1 год и 2 месяца... Если есть опыт - расскажите. Написала в эту тему, потому что знаю, что тут больше всего народа (женщин), надеюсь точно получить ответ :)
мы тоже планировали поехать на море в год. но хорошо взвесив все за и против решили отложить. дите еще не ходит так чтобы можно было сказать "пойдем я помою тебе ягод", самой нести а дите рядом идет. то есть если руки заняты - уже проблема. купаться в море у вас не получится, если только с дитем чуть-чуть окупнуться. плюс если очень жарко - с малым лучше дома быть, или обеспечить хорошую тень, постоянно мазать солнцезащитным кремом. и главное - еда. не факт что он без аллергий и диареи перенесет смену питания. сейчас нам полтора и я теперь реально могу представить поездку. и на пляже он будет заинтересован куличики делать, и бегает отлично, и помочь даже чуток может)) )
другое дело если вы с мужем едете. тогда почему бы и нет.
Оставить есть с кем, но вот оставить годовалого ребёнка с кем-то - НЕ для меня. И пусть это не полноценный отдых, но главное ехать с кем то, что б на побережье муж иль кто то побыл, пока Вы купаетесь. Я считаю, что ребёнок скучает, такому малышу нужна будет мама! И да, он не вспомнит о море, и даже не вспомнит что его оставляли без мамы, но та неделя тоскования по мамочке - нет уж, это жесть. А вот в 3-4 оставить, когда малыш понимает, что "мама уезжает, несколько дней ты будешь с бабушкой, хорошо? " - "да", "мама привезёт тебе (...)" ну и т. д.:))))) )
Есть возможность - едьте!
Я ездила. И мне, и ребенку очень понравилось. Был ровно год. Честно скажу - с годовалым на море легче, чем с трехлеткой. :)))))
тяжело, но можно, я ездила, тока не поняла отдых для кого был...
ну лично для меня это будет не отдых, а лишь смена обстановки, потому ее повезу не раньше 3-4 лет, а до этого курортом для нее будет дача. а море она в таком возрасте даже и не вспомнит. я летала в Египет без ребенка и вот это был отдых. но кто что предпочитает, для кого то постоянное нахождение с детьми отдых или просто не с кем оставить.
Ksenua Белоусова
Мне есть с кем оставить, но я наверно не решусь. Вся душа в дали от него изболиться, больше волноваться буду, чем отдыхать.. Поэтому наверно подожду пока подрастет :)
Сестричка с зятем и племянниками (год и три, соответственно) прошлым летом ездили в Турцию, правда - в очень хороший отель, предназначенный именно для отдыха семей с детьми. Очень довольны!
вы сами подумайте какой это отдых