Беременность и роды
Вопрос для мам пап тех кто летал/ездил с ребёночком до года отдыхать на море.
Возникали ли у вас непосредственно на месте отдыха, в гостинице какие-то проблемы с малышом? Может быть акклиматизация и вообще? Какие главные особенности нужно учитывать? Расскажите поподробнее. Очень хотим с дочкой (на этот момент ей будет почти 10 месяцев) отправиться за границу отдыхать, скорее всего в Болгарию.
Вернулась из Турции 31 мая, нам как раз 8 месяцев исполнилось. В самолете почти всё время спал, на взлете и посадке давала сок, питание для детей в самолет разрешают брать в неограниченных количествах. В гостинице проблем не было, мы брали с собой термос и нам всегда наливали кипяток. Всё питание брала с собой. Из лекарств брала жаропонижающее и капли в нос - не понадобилось. Акклиматизации не ощутила, разве что спал 3 раза в день (дома спит 2). В общем я отдыхом довольна и, думаю, ребенку он пошел на пользу. И уж поверьте, отдыхающих с малышами было предостаточно. (посмотрите моё главное фото-на заднем плане детская коляска) Удачно вам отдохнуть!!!
мы первый раз поехали с мелкой, когда ей было 8 мес.... ездили на наше море в Сочи поездом.... проблем у нас никаких не было вообще ( это я к тому, что вы лучше знаете своего ребенка.... а не те советы, которые сейчас пойдут... особенно... насчет того, что врачи до 3-х лет не рекомендуют).... ну так вот.... поверьте.... мы там были не самые маленькие))).... зато там моя мелкая сама научилась садиться и ползать... вот.... ездим на море каждый год (сейчас моей 3,5 года).... все хорошо.. .
вы полетите самолетом.. надо учитывать, что уши закладывает.... хотя может есть какое-нибудь средство от этого ...т. к. не вы первая летите с таким мелким.... еду.... это и без советов понятно, что надо брать свою.... т. к для мелких, что в самолете, что в поезде.... меню отдельного нет (хотя в поезде есть вагоны-рестораны.... нам там кашку варили....).... конечно идеально.. взять с собой аптечку для мелкого.... но вот при прохождении таможни в аэропорту там ...вдруг будут проблемы.... хотя не факт, т. к не знаю...
Проблемы возникнут при транспотировке, особенно в самолёте. Детям давит на уши и они плачут. Питание должно быть всё при себе. Иначе в дороге от всего можно получить расстройсво желудка. На солнце долго не быть. Приятного Вам отдыха!
Марина Петрова
на самолёты мы уже с дочкой летали..Слава Богу всё ок! Спала всё время! по-началу немного хныкала..
ну до 4-ех это конечно слишком, у меня знакомая с двухлетним сыном ездила! А мы собираемся не на море а в Набережные челны, к родителям мужа, это 1100км. думаю на машине ехать, малышу 6 месяцев. Главное взять все, что может понадобиться, все к чему малыш привык!
Ой нет, мы тоже планируем отдохнуть, когда ребёночка уже можно будет оставитть на бабушек. но точно с собой не возьмём, это и ему и нам мучение будет!!!
У меня двое мальчишек, старшему 3,4г. , младшему 1,8 г. , с 6-ти месяцев возим детей на море. Во-первых, чистый воздух и больше свободы. Я долго кормила грудью, проблем с питанием не было. Вы сами почувствуете, что нужно будет вашей малышке. Самое главное не бояться и всё будет отлично. Удачного вам отдыха!!!!
С детьми до 4 лет лучше не выезжать на море и вообще не уезжать далеко от дома. Малышу будет трудно акклиматизироваться, будет долго болеть.