Беременность и роды
Можно ли до 6 мес беремен. ездить отдыхать на море? Без вреда здоровью малыша
Ну как сейчас можно решить можно вам будет ехать или нельзя? Беременность как будет протекать вы не знаете, и заранее строить такие планы не нужно!!! Да, а вдруг токсикоз будет, как-то вы странно вопрос коечно задали))))
Если доктор даёт добро-то вперёт к волнам и солнцу
Я ездила с мужем в Ялту, срок был 3 месяца. Абсолютно нормально себя чувствовала, правда в самый солнцепёк не выходили, с утра и под вечер. И купалась и загорала (солнцезащитный крем - обязательно или под зонтиком). И не понимаю, что в этом такого экстремального? Я не одна была в положении. Интересно, те местные женщины, которые забеременели, они что выезжают на время беременности в другие регионы что ли? Хочется Вам отдохнуть на море, чувствуете себя нормально, заручились согласием доктора - и вперёд, к солнцу, воздуху, воде!
Мне тоже врач посоветовала поехать на море для укрепления здоровья на сроке 10 недель. До моря от нас можно добраться только самолетом. До перелета всё было хорошо и анализы, и самочувствие. На 4-й день отдыха произошел выкидыш: -(((((((.
Поэтому во время следующей беременности я никуда не ездила и сейчас у нас замечательный 5-ти месячный карапуз: -))
Отдыхать можно но не жариться, а вообще смотря как у вас протекает беременность.
мы тоже каждый год ездили дочь на море возили. сейчас срок 3.5 месяца врач категорически запретила. до 16 - 17 недель самый опасный период - очень велика возможность выкидыша, а если еще и токсикоз, то это не отдых, а мучение.
У нас 10-11 недель, так мне врач сама посоветовала ехать на море. Только кучу указаний дала
(беременность протекает хорошо, и токсикоза нет)
ну если пофиг на ребеночка, то можно!! ! Вообще живот даже на солнце выставлять нельзя!!
Ольга Коссе
ой ну Вы пожалуй очень категоричны. немного погреть на солнце животик можно. А так находиться лучше в тени. И морской воздух полезен. Если у Вас все нормально,то поезжайте
В прошлом году была на море срок был 9 месяцев. Ходила на пляж после 17-00 дня. Всё прошло хорошо не во вред здоровью. Ну конечно лучше посоветуйтесь со своим доктором.
Все нужно делать в меру. Нельзя на солнцепеке сидеть, и не известно, что завода, могут быть инфекции всякие, а если отдыхать, гулять и дышать морским воздухом, то только полезно будет.
это вы не у нас а у врача спрашивайте ..если нет никаких проблем то кто вам запрещает)))) только не забавляйтесь там алкоголем)
Асем Койлыбаева
я алкоголь вообще не употребляю. ну пару раз за пол года и то вино