месяц назад отлучила полностью. Начала постепенно олучать с декобря месяца. Сначала дневные лишние прикладывадния, потом ночные кормлениея и т. д. было несколько срывов- возвратов, но в марте мы закруглились полностью.
Грудь ничем не перетягивала, на 2 сутки одна грудь начала болеть, но была мягкой (не каменела) еще через 2 дня присоединилась сильная чувствительность второй груди. Так как затвердений не было я не сцеживала.
Болезненность спадала постепенно в течении 8 суток. Хорошо помогает капустный лист на ночь.
консультировалась с врачем. Болезненность вызвана не приходом молока, а гормональными изменениями.
Беременность и роды
Вопрос к мамам со стажем. Обязательно ли перетягивать грудь отлучая ребеночка постепенно?
Каменный век этот способ, потом вместо груди будет одно название, о болячках какие можно приобрести благодаря этому методу я вообще молчу.
я не перетягивала
Вообще нельзя! Особенно если вы это постепенно делать будите.
не просто небязательно- ВРЕДНО! на выработку молока это не влияет, а вот получить расчудесный гнойный мастит - запросто. отлучают ребенка вовремя и постепенно. к моменту отлучения молока уже настолько мало, что грудь не переполняется. оно само пропадает. если утром чуть некомфортно - можно немного подцедить, до облегчения. вот и все.
если отучать постепенно- что самое разумное- перетягивать ничего не нужно, потому что ничего не болит и не накапливается
я не перетягивала.. . через 2 дня перестало прибывать, через неделю стали "пустыми"...
У меня постепенно перегорело молоко, не перевязывала
таблеток полно в аптеке, сходите и решите проблему.
Перетягивать грудь НЕЛЬЗЯ-может начаться лактостаз или мастит, просто меньше прикладывайте к груди и тогда молочка придет меньше!!!!
нет. перетягивать вообще нельзя
Я не перетягивала. Но обязательно сцеживаться. Молоко постепенно пропадёт.
постепенно у меня не получилось ни в одном случае, поэтому я перетягивала грудь эластичным бинтом и пропила достинекс.
само должно пройти. перетяжка, мне кажется, вредна для груди
перетягивание - это прошлый век, в наше время лактацию можно легко и безболезнено закончить при помощи медикаментов такия как "Норколут", только нужно внимательно прочесть аннатацию, схема приема для прекращения лактации понятно расписана.
Я не перетягивала и не пила никакие таблетки для прекращения лактации, просто дня 4 помучилась, т. к груди были просто каменные, а потом оно само перегорело.
Я не перетягивала, через неделю перестало прибывать...
Я не перетягивала. Просто меньше прикладывать, молоко само по себе перегорать будет. А если вообще не давать грудь, то когда будет совсем не комфортно - сцедиться чуть.
нет само пропадет если перестанет сосать, только сцеживать если переполняется, чтоб мастита не случилось
А я перевязывала, что бы не так больно было. уж очень большая грудь была, А у меня ребенок тыркался. тыркался - грудь искал, а ее и нету. Так и оставил эти попытки и забыл.
Вы знаете я не притягивала грудь отучая своих детей. Кагда я от учала просто стала давать детскую бутылачку с манной кашей или детское молоко нестожен.