перетиягивать грудь нельзя! вы что? хотите матситы, лактостазы или чего еще похуже7 21 ВЕК НА ДВОРЕ!
сходите к врачу и он вам пропишет спец. препараты. достинекс или что там еще, что подойдет иемнно вам! и молоко пройдет почти сразу!
Беременность и роды
Мамочки, кто отучал ребёнка от груди! Перетягивали грудь или нет? Как долго болела?
Татьяна Цибизова
Я не перетягивала, но 3 день болит ужасно. А сейчас достинекс не поздно выпить?
У меня в 8,5 месяцев бросила сосать, я еще пыталась сцеживаться и кормить из соски грудным молоком, но она не брала и из соски, после этого я решила, что больше не стану кормить, надела тесный бюстгальтер и пару дней в нем ходила, не снимая. Ничего не болело...
просто сократила кормления до 1 - на ночь. потом он сам начал отказываться, т. к. грудь на ночь ассоциировалась с укладываением спать. В один из вечеров не предложила ночное кормление (поплотнее покормила кашей) . Ничего не перетягивала, . не сцеживала, молоко само пропало спустя 3 месяца. Дискомфорта не было. Дитенку было 1,7 г.
нет, не перетягивала. когда она наполнялась до уплотнений сцеживала до облегчения. через неделю молока не стало
перетягивание это каменный век. зачем себя так мучать?! я выпила 2 таблетки достинекса и все. ничего не болело.
Татьяна Цибизова
Третий день не кормлю, не перетягивала, ещё не поздно достинекс выпить?
Перетягивать грудь нивкоем случае нельзя, надо постепенно подсцеживаться до облегчения, можете попить шалфей, вот многие говорят что с перетянутой грудью они промучались неделю, у вас все прекратится через 2 недели, но зато более безопасно. Вопрос в том сколько малышу и в каком количестве у вас молоко, если ребенку за год, то это сделать будет легко.
Вообще не перетягивала, просто уменьшала количество кормлений и молоко само ушло. Даже не знала, что ее перетягивать надо!
Я еще кормлю, но перетягивать грудь не собираюсь, просто надо постепенно уменьшать количество кормлений и пить меньше жидкости. А еще я слышала надо прочесть молитву и ребенок безболезненно откажется от груди. Если Вам интересно, можете написать, я подробнее объясню.
*** ***
мне интересно, что за молитва такая?)
Татьяна Цибизова
Спасибо! Уже с Божьей помощью отучила, ночь промучились, теперь всё нормально))))))))) Теперь другая проблема, боюсь как бы мастита не было,
перетягивала, около недели. Болевых ощущений практически не было. Удачи вам!!!
Я перетягивала неделю, грудь переполнялась все равно и болела очень
Если молока много, то лучше перетянуть очень туго. Пить минимум жидкого (суп считается) . Если болит, скорей всего уже молочко немного застоялось.
После сцеживания перетянула, захватывая областьподключичную и ниже груди на 10 см . Не снимала 3 дня, прошло и грудь прежняя-1,5й размер, не висит.
Само потихоньку ушло....