Была у знакомой в гостях, у нее 3-летняя дочка. Подходит к маме и говорит "Мам, дай сисю".
Я такого не понимаю. Можно ж ведь если есть молоко отцедить его в баночку и дать ребенку.
Может я не права. У кого какое мнение?
Беременность и роды
Когда нужно отучать ребенка от груди?
Считаю что с ГВ до года нужно уже завязать... Год это максимум....
до года надо кормить грудью
будут дети, сама поймёшь
Лично я считаю, что детей отучать от груди нужно с 6 месяцев до года. Позже сиськопиханием заниматься по меньшей мере странно.))
Насчёт "если есть молоко отцедить его в баночку и дать ребенку" --вы не правы, т. к смысла в этом никакого... особенно с трёхлетним ребёнком.. .
Лично для меня приемлимо кормить грудью до 2-х лет. Но не вижу ничего ужасного в тех, кто кормит и дольше.
Первоклассников просящих грудь я не встречала и не слышала о таких, так что трагедии тут никакой нет.
Я считаю, что нужно кормить до двух, а дальше по желанию. И отлично понимаю тех, кто кормит в три, четыре года грудью. А если даже в 7 лет будут кормить, мне нет никакого дела до чужих грудей, чтобы мучиться потом как Вы.
Насосется - сам отвалится.
дело то не в молоке, а в процессе сосания.. . тема отлучения решается самой мамой, никто не может сказать, что уже пора.. . я кормила 2,5 года...
в 3 конешно ужасно поздно)
считаю оптимальным от 1 - 1,5 лет
Когда ребенок сам готов. Но в таком возрасте уже мягко, но отказать можно.
я до сих пор отвыкнуть не могу)))
когда ему будет 2,5 то можно