Беременность и роды

Почему нужно отучать ребенка от груди при наступлении новой беременности, как это сделать с минимальной для него травмой

Nataly Milkova
Две беременности подряд - это уже большая нагрузка на организм женщины. Плюс - выработка молока. Если женщина абсолютно здорова, то и беременность выносить может без проблем, а лактацию выдержит. Тем более, что к концу года первого ребёнка уже и молока нужно не так много. Но чаще женщине при таких нагрузках самой не хватает витаминов, микроэлементов (у неё выше риск развития анемии - а это плохо для вынашивания и предстоящих вторых родов) , хуже становится кожа, волосы.. . При сосании груди рефлекторно могут происходить сокращения матки - это повышает риск угрозы прерывания беременности.
Иришка Гришина
Лучший ответ
Не отучала, молоко само пропало да и все, никакой травмы.
Не знаю, я не отучала. До 6 месяцев второй беременности кормила
потому что организм может не справиться за троих. за маму, за ребенка и за плод.
я старалась постепенно отучить. но не успела. итог- замершая беременность на ранних сроках. и с плачевными последствиями.
так что, если бы могла повернуть время вспять, перевязала бы грудь сразу же.... а то и ребенка потеряла... и старшая без молока осталась... и сильно пострадало моё здоровье...
Потому что при кормлении грудью сокращается матка, что может привести к выкидышу!
Даже есть такой метод, который помогает вызвать роды, когда они сами не начинаются, а уже срок большой - массажировать соски.. . =) По этой же причине прикладывают ребенка к груди сразу в роддоме, после родов чтобы матка сокращалась быстрей.
Іринка Гань
Есть такие таблетки левомецитин. Они очень горькие. Намазываешь грудь и ребенок сам откажется. а сама пила серрату, чтобы молоко не прибывало.
Много я слышала кто продолжал кормить, но мне врач противопоказала, сказала может привести к выкидышу
Я во второй беременности ничего не знала 2 месяца, в один день у меня немного крови пошло, вот мне врач сказал что у мя чуть выкидыша не было
Елена Зубко
когда ребёнок сосёт грудь вырабатывается окситоцин и ещё какие то гормоны, которые вызывают сокращение матки, что может привести в преждевременным родам
Берли