Беременность и роды
Мамочки привет! Слышала что нельзя отучать ребенка от груди летом,, , так ли это? И почему ,?
фигня я ситаю, прям можно подумать чудо сиська панацея от всех болезней... .
Светлана Суворова
Согласна)
Я думаю, что год оптимальный срок, независимо от времени года
вроде, как зимой нельзя, простывать начнёт часто.
Врачи говорят, что летом бросать кормить нельзя! НО, это только в том случае, если вы заканчиваете ГВ одновременно с началом введения прикорма. Тогда у ребенка появляется в рационе сразу много новых продуктов, вода вместо молока, а летом риск развития кишечных инфекций гораздо выше из-за жары. Но если ребенку уже больше года и он опытный едок, не имеет никакого значения, в какой сезон вы завершаете ГВ!
Еще один нюанс, застойные явления в груди, которые могут быть при резком завершении кормления, летом, из-за жары, чаще перетекают острее, возникают нагноения и прочее.. . Но достаточно просто грамотно ухаживать за грудью, чтобы этого избежать!! !
Наталья Ермолаева
Поняла !!!Спасибо !! Все разъяснили
Если послушать то вообще нельзя в любое время года. то там какая нибудь отмазка, то там... я считаю, подвернется момент, и сразу отучить... не смотря ни на какие времена года.. бред короче это)
Отучать лучше всего осенью, потому что организм малыша, после лета, окрепший.
Наталья Ермолаева
Спасибо !!)
Много чего говорят, вы отлучайте как вам удобно, если грудь больше как игрушка, то хватит.)))
Зависит от возраста ребенка. Самоотлучение безопасно в любое время года.
Наталья Жданова
О! Вот это правильно!!! !
Говорят, летом легче в жару инфекцию типа ротавируса подхватить, а грудное молоко защищает. А вообще можно под любое время года что-то придумать. Зимой холодно, грипп, осенью слякоть простуды и орз, весной авитаминоз и орви, летом кишечные инфекции.
не знаю... как раз таки я отучила в жаркий май
да чего только не придумают в пользу сиськи
из-за риска в жаркие месяцы кишечных инфекций
первый раз слышу, как удобнее вам так и отлучайте
я слышала что если до 8 мес не получится отлучить от груди, то потом только в 1,5 года можно. Не знаю на сколько правда это