Беременность и роды

Если ооочень хочется ребенка, но возраст 17 лет - рожать?

Если очень хочется, то конечно рожать. Только интересно- Какая профессия в 17 лет? Хотя и это не важно, если есть желание стать любящей и заботливой матерью, поддержка родных и близких. Жизнь не предсказуема некоторые делают аборты, потом не могут забеременеть, кто-то вообще не может забеременеть и несчастен всю жизнь... Оцените все + и - ,послушайте советы, но решение принимайте сердцем в союзе со здравым смыслом.
Наталья Ляпина
Лучший ответ
нет конечно. будьте умнее у вас все еще впереди!
работа и профессия это хорошо.. . а сядешь с ребенком дома, кто вас обоих содержать будет? ребенок- удовольствие дорогое....
ребенок не кукла. подумай.
Куда спешим?))))
Лучше подождать и приобрести еще образование и полноценную семью.
Инна Протасюк
тогда рожай..
Юлия Реус
в 17 профессия и работа? в 17 школу заканчивают только, какая профессия?
Ninaka Shavgulidze
Ксеня Валитова в 17 заканчивают 11 классов, а 9 классов заканчивают в 15-16 лет и получают профессию в колледже
решать только Вам.
Luba Ovcharenko
Нет, рано... что ты дашь своему ребенку? Если тебе есть чему его научить и что дать (в духовном плане) то вперед, а вообще ты еще сама маленькая
засунуть свое хочется по глубже и подождать.
Nadya Zagarevskaya
в 17 лет работа, профессия, жилье есть?)) )

когда успели профессию то получить ?) Или школьница это тоже профессия?) )

Не понимаю зачем в 17 лет себя закапывать в пеленках и какашках.. .
Асель Ерликбай
Корочка из училища - это не профессия. Родительская квартира - не жильё. Это называется есть что-то типа образования и есть где жить.
Если уже беременна - решать только тебе самой, посоветовавшись с родными и отцом ребенка, конечно же. Если не беременна, то по-моему это рано. Но опять же решать только тебе.
Ксеня Валитова А что это,если не профессия? И почему сразу родительская квартира, отдельная может,своя?
Только если беременна
Natalia Herrmann
А есть кому тебя и ребёнка содержать в первые 2 - 3 года? ! Подумай, на что вы с ребёнком будете жить. Сначала бы надо подкопить сумму для страховки, найти мужа, а потом родить. Мужа, конечно, не обязательно, но хорошо бы. .
И ещё. Ты почти ребёнок ещё, жизнь, людей, ситуации ты ещё не знаешь, а ребёнка надо этому учить. Как научишь, чему? ! У тебя проснулся материнский инстинкт, но по возрасту, по жизненному опыту родить тебе ещё рано.
Если беременна - роди, если нет - подожди ещ несколько лет.
Елена Морозова
рожай, могу помочь в зачатии
: :
пипец...
Ника Ника
если беременна рожать
Людмила Говор
Какая профессия в 17 лет, в этом возрасте только школу заканчивают.
Если ещё не беременна, то гуляй пока.
Альбина Шеина
если беременна тогда рожай, если нет- тогда расти еще
нет, конечно. это вам хочется не ребёнка, а усовершенствованную куклу. купите себе пока машину.
ох ну ты даешь.. . а ты думаешь это тааак легко?? ? детки это кроме счастья тяжелый и ответсвенный труд! бессонные ночи, болезни.. . это очень трудно... погоди всему свое время.. . побудь еще сама ребенком

РS ну если беременна то конечно, тут уже поздно. только рожать!!!
материально потянешь?
морально готова?
рожай, только отнесись к этому серьёзно.. ребёнок на всю жизнь тебе, он будет занимать всё твоё время
Мариша Харина
рожать, а если уж беременны то точно рожать!
Если беременна-рожай. А так нет, не надо еще подожди лет 7-10.
A. Надырбаева
если беременна уже сейчас - рожай. А если нет - подожди, поживи для себя
Гермена N
Я родила в 17) когда родила уже 1,5года замужем была) гуляем с дочей и вдвоем с мужем) Я СЧАСТЛИВАЯ МОЛОДАЯ МАМА! Удачи Вам!)))
Irina Chernyshova
А муж есть? Или парень хотябы, поживи, погуляй успеешь ещё.
взвесив все за и против, я бы посоветовала рожать. Если конечно есть партнёр, в котором ты уверена)