Беременность и роды
Девушки!Скажите свое мнение-в 17 лет рожать это не очень рано?
Вам решать. Как по мне, так рановато. Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, обсудите это с близкими
рано - в 13 рожать, а 17 - это почти совершеннолетняя! тут уже бояться нечего
поздновато, что-то ты затянула с этим делом... мы с подружками в 14 лет уже размножаться стали!
Совсем не рано, вы что и всем подружкам своим советуйте. Ведь вы же получили образование, у вас хорошая работа значит декретные получите хорошие. Сами будете растить, воспитывать, учить уму-разуму. Бедняжка, залетела случайно по глупости, теперь надо правильно, ведь в 17 лет все так хотят малыша. А родители настоят и оставите в роддоме, вот и будет рано или не рано.
вот согласна с предыдущим оратором. Как секситься - все взрослые, как детей рожать - сразу нужно чье-то мнение и обязательно опрос на "Ответах".
знаешь, кому-то и в 40 рано...
как под мужика залазить мозгов хватает, рожать или нет у народа клянчишь?
Рановато, будете всегда зависимы от кого то, ну если только у вас в таком возрасте капитала нет.
уж лучше в 17 родить, чем аборт сделать.. .
не буду про контрацепцию... в таком возрасте лучше учится и наслаждаться жизнью)))
если ты готова стать мамой то норм, тяжеловато придется но ребенок это счастье, сама родила в 18, живу и сыну нарадоваться немогу
рано.
Главное что бы были мозги, есть в 17 такие рассудительные а есть и в 25 ветер в голове. Родила я в 17 мужу тогда было 27, прошло почти 13 лет ни какого сожаления нет ни грамма, и мы рады что родили тогда.
Гораздо страшнее - убить малыша. Рожайте, некоторые и в 15 рожают.
нет, не рано) я первый раз забеременнела в 16
ito slushkom rano rebenky chto devochka v 17 let dast?
однокласница прекрасно родилав14-первого в 18 второго и в 20 третьего... Все нагуляны и сидят на шее у родителей... здорово?
рано)
просто вся ваша юность, где нужно развлекаться, веселиться уйдёт на уход за ребёнком
а потом может быть так, что захочется вернуть это всё,и забудете про ребёнка
)
рано, а куда деваться, если в положении, рожайте, дай бог вам здоровья
вообще то рано, чему дитя то учить будете? на что растить?
тут однозначно не ответишь. все развиваются по-разному, как физически, так морально и психологически. вот надо хорошенько подумать, а готовы ли вы со всех этих позиций быть мамой?
Бывает что и в 13 лет рожают
Рановато конечно, ну а что уже поделать. Главное нужно хорошенько подумать как его воспитывать и поднимать будешь, если родители, парень (муж) помогать будут, то хорошо, а если нет, то очень тяжело придется. Забеременнеть и родить это одно, самое главное - Воспитать. А это тяжело, тем более когда тебе 17 (на уме гулянки, танцульки, а уже никак).
Врачи говорят что Лучше всего беременность переносится от 18 до 23 лет! (Легче носить и рожать)
Извиняюсь, конечно я не девушка, но у меня соседка к 17 двоих уже имела двоих детей и все впорядку, все ростут здоровы и счастливы
ну вам же это уже ни к чему. Рано или поздно- всё уже сделано!!!
Знаешь тут и правда ни куда не денишься. Я в 18 родила и ничего оч даже нормально. зато сейчас знаешь как хорошо мне 27 и у меня уже взрослый сын, помошник))))
очень рано
ты не переживай, не слушай никого, нормально в 17 рожать, уже взрослая, ум есть, воспитать думаю сможешь, удачи тебе*))
мне 15,тоже скоро рожать)) не волнуйся! я не боюсь, боюсь что врачи попадуться плохие и всё!